Katalog - Gut-Lynt Auktion 13

Ergebnisse 1341-1360 von 1754
KANADA Elizabeth II., 1952-2022
Los 2652 1

Elizabeth II. 1952-2022. 100 Dollars 1976 13.37 g. Olympiade in Montréal. 583er. KM 115. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Kratzer, ohne Kapsel / Tiny scratches, not capsuled.

Schätzpreis
430 €
Zuschlag
Los 2653 1

Elizabeth II. 1952-2022. 10 Dollars, 5 Dollars 1976 Olympiade Montréal. Komplettes Sets (14x 5 Dollars, 14x 10 Dollars), lose nur gekapselt / only capsuled. Polierte Platte / Proof. (28x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2654 1

Elizabeth II. 1952-2022. 10 Dollars, 5 Dollars 1976 Olympiade Montréal. Komplettes Sets (14x 5 Dollars, 14x 10 Dollars), lose nur gekapselt / only capsuled. Stempelglanz / Mint State. Kapseln teils beschädigt / Capsules partly damaged. (28x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2655 1

Elizabeth II. 1952-2022. 20 Dollars 1988 Olympiade in Calgary. 10x 20 Dollars. Dazu Dollar 1967 in PL. Polierte Platte / Proof. Bis auf 1x alle gekapselt / Only 1x coin uncapsuled. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

KUBA Republik
Los 2656 1

100 Pesos 1977 Havana 12.03 g. Carlos Manuel de Cespedes. KM 43. Fr. 8. Nur 25.000 Exemplare geprägt / Only 25.000 pieces struck. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
411 €

Los 2657 1

10 Pesos 1990 Havana 3.11 g. XXV. Olympische Sommerspiele in Barcelona 1992. Basketball. KM 342. Fr. 56. Selten. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 5,000 pieces struck. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
163 €

LIECHTENSTEIN Johann II., 1858-1929
Los 2658 1

Johann II. 1858-1929. 10 Kronen 1900 Wien 3.36 g. HMZ 2-1375b. Fr. 14. Nur 1500 Exemplare geprägt / Only 1500 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Haarlinien, kleiner Randfehler / Hairlines, minor edge knick.

Schätzpreis
1.000 €
Zuschlag
1.878 €

Los 2659 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1900 Wien 24.04 g. HMZ 2-1376b. Dav. 216. Nur 5000 Exemplare geprägt / Only 5000 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2660 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1900 Wien 23.96 g. HMZ 2-1376b. Dav. 216. Nur 5000 Exemplare geprägt / Only 5000 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2661 1

Johann II. 1858-1929. Krone 1900 Wien Dazu Krone 1904, 1910 und 1915. Zusammen 4x Stück. HMZ 2-1378c, d, e, f. Vorzüglich bis vorzüglich-stempelglanz / Extremely fine to extremely fine - mint state. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2662 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1904 Wien 24.00 g. HMZ 2-1376c. Dav. 216. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Minimal berieben / Minimally cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2663 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1910 Wien 24.00 g. HMZ 2-1376d. Dav. 216. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht gereinigt / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2664 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1910 Wien 23.98 g. HMZ 2-1376d. Dav. 216. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht gereinigt / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2665 1

Johann II. 1858-1929. 2 Kronen 1912 Wien 10.00 g. HMZ 2-1377a. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2666 1

Johann II. 1858-1929. 2 Kronen 1915 Wien 10.01 g. HMZ 2-1377b. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2667 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1915 Wien 24.01 g. HMZ 2-1376e. Dav. 216. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer und Randfehler, gereinigt / Tiny scratches and edge knicks, cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2668 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1915 Wien 23.92 g. HMZ 2-1376e. Dav. 216. Fast vorzüglich / About extremely fine. Winzige Kratzer, gereinigt / Tiny scratches, cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

LIVLAND (LETTLAND) Livländischer Orden
Los 2669 1
Walter von Plettenberg 1494-1535

Walter von Plettenberg 1494-1535. Ferding 1533 Dazu Schilling Heinrich von Galen 1555. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

LUXEMBURG Wenceslas II. 1383-1419
Los 2670 1

Wenceslas II. 1383-1419. Groschen o. J. Luxemburg 3.13 g. Wappen von Böhmen und Luxemburg unter Krone. Rv. Kreuz. Weiller 151. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

LUXEMBURG Jobst von Mähren 1388-1402
Los 2671 1

Jobst von Mähren 1388-1402. Gans (Gros) o. J. (1388/97) Luxemburg 2.73 g. Quadrierter Wappenschild im doppelten Spitzdreipass. Rv. Langkreuz auf zweizeiliger Umschrift. Weiller 157. Probst L166-1. Sehr schön / Very fine. Krtazer im Revers.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1341-1360 von 1754

Gut-Lynt 13 / Teil II