Ergebnisse 1361-1380 von 2026
von 102
RDR / ÖSTERREICH Franz Joseph I., 1848-1916
Los 3033 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 5 Korona 1907 KB Kremnitz 24.03 g. Auf sein 40-Jähriges Regierungsjubiläum. Frühwald 2194. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3034 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 5 Korona 1900 KB Kremnitz Dazu 5 Korona 1909 KB. Frühwald 2106, 2110. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3035 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 2 Filler 1907 KB Kremnitz 3.30 g. Herinek 1051. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3036 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 5 Kronen 1908 Wien Auf sein 60-Jähriges Regierungsjubiläum. 2x Exemplare. Frühwald 2185. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer, Haarlinien / Minor scratches, hairlines. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3037 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 5 Kronen 1909 Wien 23.94 g. Frühwald 1962. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Randfehler / Edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3038 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 2 Korona 1912 KB Kremnitz Dazu 2 Korona 1913 KB und 1 Korona 1896. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3039 2

Franz Joseph I., 1848-1916. Korona Lot aus 5x Exemplaren aus 1892 bis 1912. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3040 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Korona Lot aus 13x 1 Korona aus 1893 bis 1912. Sehr schön / Very fine. (13x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3041 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 2 Kronen Lot aus 5x Exemplaren aus 1912 und 1913. Meist vorzüglich / Mostly extremely fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3042 2

Franz Joseph I., 1848-1916. Krone Lot aus 12x Exemplaren aus 1893 bis 1915. Um sehr schön / Around very fine. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3043 2

Franz Joseph I., 1848-1916. Krone Lot aus 10x Exemplaren aus 1912 bis 1916. Meist vorzüglich oder besser / Motsly extremely fine or better. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3044 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Krone Lot aus 10x 1 Krone aus 1913 bis 1916. Vorzüglich oder besser / Extremely fine or better. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3045 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3046 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Krone Lot aus 10x 1 Krone aus 1914 bis 1916. Sehr schön / Very fine. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3047 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Krone Lot aus 10x 1 Krone aus 1914 bis 1916. Meist stempelglanz / Mostly mint State. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3048 2

Franz Joseph I., 1848-1916. 10 Filler Lot aus 8x Exemplaren bis 1916 mit 1892. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3049 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Bronzeplakette 1916 113.31 g. Auf seinen Tod. Stempel von H. Kautsch. Zehn Zeilen Schrift, links Zweig, Kronen und Medaillon. Rv. Kronprinzenpaar hinter Kutsche mit Sark. Randpunze: 1958. 75.3x48.5 mm. Hauser 652. Slg. Wurzbach 2484. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3050 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Diverse Münzen Lot aus 6x Exemplaren. Dabei 5/10 Kreuzer 1858 M (2x), 1858 V; 1 Saldo 1862 B und V; 5/10 Saldo 1862 V. Frühwald 1683, 1692, 1890, 1891, 1894. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3051 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen aus 1853 bis 1872. 5 Kreuzer bis 20 Kreuzer. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH I. Republik, 1918-1938
Los 3052 1

I. Republik, 1918-1938. Silbermedaille 1929 98.76 g. Prämienmedaille für den treuen Mitarbeiter - gewidmet von der Kammer für Handel, Gewerbe und Industrie in Wien. Stempel von P. Breithut. Nackter Mann mit Fanfare und Lorbeerkranz vor sitzender Frau mit Lorbeerzweigen und Gravurtafel, im Hintergrund Fabrikschornsteine. Rv. Stadtansicht mit Stephansdom, darunter Wappen von Niederösterreich und Wien. Aversgravur: MARIE ROTTER 1898-1929. Randpunze: MÜNZAMT WIEN. 65.6 mm. Slg. Wurzbach vgl. 9565 (Bronze). Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1361-1380 von 2026
von 102

Gut-Lynt Auktion 15, Gut-Lynt Auktion 15 / Teil 1, Gut-Lynt Auktion 15 / Teil 2