Katalog - Gut-Lynt Auktion 19

Ergebnisse 1361-1380 von 2583
von 130
Gut-Lynt Auktion 19 - Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 3
Startet in 1 Tag(en) 19 Stunde(n)
NUMISMATISCHE LITERATUR MONOGRAPHIEN
Los 1690 3
MEDAILLEN, PLAKETTEN POLLARD, J. G.

POLLARD, J. G. Italian Renaissance Medals in the Museo Nazionale of Bargello. 3 Bände, Firenze 1984-1985. XLVII, 1618 Seiten mit Abbildungen. Halbleinen. II / Fine - nice clean copy, slight signs of use. (3x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 1691 3

POLLARD, J. G. Italian Medals. Volume 21, Studies in the History of Art: National Gallery of Art Washington 1987. 299 Seiten mit Abblidungen. Halbleder mit Goldaufschrift. I / As new - no signs of wear or defects.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1692 1

POLLARD, J. G. Renaissance Medals. The Collections of the National Gallery of Art, Washington, Washington 2005. Band 1: Italy. CXXV, 591 Seiten mit Abbildungen; Band II: France, The Netherlands and England. CII, Seiten 592-880 mit Abbildungen. Orig.-Ganzleinen mit Umschlag. II / Fine - nice clean copy, slight signs of use. (2x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 1693 1
MEDAILLEN, PLAKETTEN PROBSZT-OHSTORFF, G.

PROBSZT-OHSTORFF, G. Ludwig Neufahrer, ein Linzer Medailleur des 16. Jh. Wien 1960. 102 Seiten. 42 Abbildungen. Ganzleinen mit Goldaufschrift. II / Fine - nice clean copy, slight signs of use.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1694 1
MEDAILLEN, PLAKETTEN PUPPI, L.

PUPPI, L. Pisanello. Milano 1996. 263 Seiten mit Abbildungen. Orilg.-Ganzleinen mit Umschlag. I / As new - no signs of wear or defects.

Schätzpreis
Startgebot
6 Gebot(e) 20 €

Los 1695 2
MEDAILLEN, PLAKETTEN PYKE, E.J.

PYKE, E.J. A Biographical dictionary of Wax Modellers. Oxford 1973. 216 Seiten mit 314 Abbildungen. Orig.-Ganzleinen. Dazu: Supplement. II / Fine - nice clean copy, slight signs of use. (2x)

Schätzpreis
Startgebot
43 Gebot(e) 240 €

Los 1696 2
MEDAILLEN, PLAKETTEN REIMER, G.

REIMER, G. Königliche Museen zu Berlin (Hrsg.). Sammlung von Renaissance-Kunstwerken: gestiftet von Herrn James Simon zum 18. Oktober 1904. Mit einem Nachtrag. Berlin 1908. 58 Seiten, 19 Tafeln. Orig.-Ganzleinen. II / Fine - nice clean copy, slight signs of use.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1697 3
MEDAILLEN, PLAKETTEN RIZZINI, P.

RIZZINI, P. Illustrazione dei Civici Musei di Brescia. Parte II. Medaglie. Brescia 1892. 226 Seiten, 4 Tafeln. Halbleder. I / As new - no signs of wear or defects.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1698 3
MEDAILLEN, PLAKETTEN RONDOT, N.

RONDOT, N. Jean Marende et la médaille de Philibert le Beau et de Marguerite d’Autriche. Lyon 1883. 39 Seiten. Halbleder mit Goldaufschrift. II / Fine - nice clean copy, slight signs of use.

Schätzpreis
Startgebot
10 Gebot(e) 42 €

Los 1699 3
MEDAILLEN, PLAKETTEN ROSATI, F. P.

ROSATI, F. P. Medaglie e placchette italiane dal Rinascimento al XVIII secolo. Rom 1968. 72 Seiten mit Abblidungen. Dazu; RIZZOLI, L. Le Placchette nel Muse Bottacin di Padova. Kopie der Ausgabe 1921. 55 Seiten, 8 Tafeln. Jeweils in Halbleder mit Goldaufschrift gebunden. II / Fine - nice clean copy, slight signs of use. (2x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 1700 1
MEDAILLEN, PLAKETTEN RYKWERT, J./ ENGEL, A.

RYKWERT, J./ ENGEL, A. Leon Battista Alberti. Milano 1994. 565 Seiten mit Abblidungen. Dazu: ELECTA. Il Potere le Arti la Guerra. Milano 2001. 422 Seiten mit Abbildungen. Unterscheidlich gebunden. II / Fine - nice clean copy, slight signs of use. (2x)

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 10 €

Los 1701 3
MEDAILLEN, PLAKETTEN SALTON COLLECTION

SALTON COLLECTION. The Salton Collection. Renaissance & Baroque Medals and Plaquettes. Bowdoin College Museum of Art. Brunswick 1965. 187 Seiten. Halbleder. I / As new - no signs of wear or defects.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1702 1
MEDAILLEN, PLAKETTEN SCHAZMANN, P.-E.

SCHAZMANN, P.-E. David d´Angers, Profils de l´Europe. Genf 1973. 135 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. Dazu; DEHAYE, P. David d´Angers: 1788-1856. Katalog der Austellung Hôtel de la Monnaie, Paris 1966. Broschiert. II / Fine - nice clean copy, slight signs of use. (2x)

Schätzpreis
Startgebot
8 Gebot(e) 24 €

Los 1703 1
MEDAILLEN, PLAKETTEN SCHER, S.K.

SCHER, S.K. The Currency of Fame. Portrait Medals of the Renaissance. New York 1994. Frontispiz, 424 Seiten mit zahlreichen, vielfach farbigen Abbildungen und Tafeln. Ganzleinen. I / As new - no signs of wear or defects.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1704 1

SCHER, S.K. Perspectives on the Renaissance Medal. New York, 2000. 240 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. II / Fine - nice clean copy, slight signs of use.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1705 1

SCHER, S.K. Pisanello. London 2002. 264 Seiten mit Abbildungen. Orig.-Ganzleinen. I / As new - no signs of wear or defects.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1706 1
MEDAILLEN, PLAKETTEN SCHNELL, H.

SCHNELL, H. Martin Luther und die Reformation auf Münzen und Medaillen. München 1983. 381 Seiten mit Abbildungen. Dazu; JUNCKER, C., Reformatio in Nummis bis 1706. Fotokopie Karlsruhe 1982 der Ausgabe Frankfurt und Leipzig 1706. 562 Seiten mit Abbildungen. Unterschiedlich gebunden. II / Fine - nice clean copy, slight signs of use. (2x)

Schätzpreis
Startgebot
6 Gebot(e) 20 €

Los 1707 1
MEDAILLEN, PLAKETTEN SCHOLTEN, F.

SCHOLTEN, F. European Sculpture and Metalwork in the Robert Lehman Collection. Museum of Art, New York 2011. 274 Seiten mit Abbildungen. Orig.-Ganzleinen mit Umschlag. I / As new - no signs of wear or defects.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1708 3
MEDAILLEN, PLAKETTEN SIMONIS, J.

SIMONIS, J. L'Art du Medailleur en Belgique. Brüssel 1900-1904. Band 1: 143 Seiten, 6 Tafeln. Band 2: 230 Seiten., 27 Tafeln + Tafel A-G. 5-bündiges Halbleder mit Goldschrift. II / Fine - nice clean copy, slight signs of use.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1709 2

SIMONIS, J. L'Art du Medailleur en Belgique. Band 2. Brüssel 1904. 230 Seiten, 27 Tafeln. Unaufgeschnittene Orig-Broschur, Buchrücken löst sich. IV / Good - average used and worn book, complete

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 1361-1380 von 2583
von 130