Felipe IV. 1621-1655. 8 Reales 1646. 25.35 g. Zuweisung nicht gesichert, da die Prägestätte nicht eindeutig identifizierbar ist. AC vgl. 1339. Fast sehr schön / About very fine.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Carlos III. 1759-1788. 8 Reales 1785 Mo, Mexiko City. 26.81 g. AC 1127. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Carlos IV. 1788-1808. Bronzemedaille 1789. 36.10 g. Auf die Proklamation des Königspaares in Mexiko, gewidmet vom Erzbischof Alfonso Nunez de Haro y Peralta. Stempel von G. A. Gil. Büste des Königs nach rechts. Rv. Büste der Königin Luisa nach links. 41.3 mm. Slg. Fonrobert 6404. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Carlos IV. 1788-1808. 8 Reales 1792 Mo, Mexiko City. 27.00 g. AC 954. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Carlos IV. 1788-1808. 8 Reales 1795 Mo, Mexiko City. 26.84 g. AC 958. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Carlos IV. 1788-1808. 8 Reales 1804 Mo, Mexiko City. 26.81 g. AC 980. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Carlos IV. 1788-1808. 8 Reales 1808 Mo, Mexiko City. Dazu Real 1772 Mo und 1/2 Real 1789 Mo (gelocht). AC 988. (3) Sehr schön / Very fine. (3)
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Fernando VII. 1808-1821. 8 Reales 1810 Mo, Mexiko City. 26.98 g. AC 1314. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Zweite Republik 1867-1905. 1 Peso 1871 Mo, Mexico City. 53.78 g. Dazu Peso 1901 Mo. KM 408.5, 409.2. (2) Gutes sehr schön / Good very fine. (2)
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Zweite Republik 1867-1905. 8 Reales 1891 Go, Guanajuato. 27.01 g. KM 377.8. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Zweite Republik 1867-1905. 8 Reales 1891 Zs, Zacatecas. 26.89 g. KM 377.13. Gutes vorzüglich / Good extremely fine
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Republik. 2 Pesos 1921, Mexiko City. 26.56 g. 100 Jahre Republik. KM 462. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Republik. 1 Peso 1957 Mo, Mexiko City. 100. Jahrestag der Verfassung. 6x Exemplare. KM 458 (6x). (6) Fast Stempelglanz / About Mint state. (6)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Provisorische Regierung. 10 Centavos 1915. 4 Exemplare. (4) Vorzüglich / Extremely fine. (4)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen in Silber. Dabei 50 Centavos 1942, Peso 1922. (7) Meist vorzüglich / Mostly extremely fine. (7)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Rainier III. 1949-2005. 20 Euro 2002, Paris. Fr. 36 Polierte Platte / Proof. Im Originaletui mit Zertifikat und Umkarton / In original box with CoA.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Lots. Diverse Münzen Lot aus 15x Münzen in Bronze und Silber aus 1837 bis 1971. (15) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (15)
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Nikolaus I. 1860-1918. 5 Perpera 1912, Wien. 23.96 g. KM 15. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge knicks.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
George VI. 1936-1952. 1/2 Crown 1940. 14.17 g. 100 Jahre Neuseeland. KM 14. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Löwentaler (Leeuwendaalder) 1608. 27.23 g. Delm. 832. Dav. 4858. Fast sehr schön / About very fine. Gereinigt / Cleaned.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |