Katalog - Gut-Lynt Auktion 7

Ergebnisse 1361-1380 von 1876
Gut-Lynt Auktion 7
MEXIKO
Los 1361 1

Felipe IV. 1621-1655. 8 Reales 1646. 25.35 g. Zuweisung nicht gesichert, da die Prägestätte nicht eindeutig identifizierbar ist. AC vgl. 1339. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
290 €

Los 1362 1

Carlos III. 1759-1788. 8 Reales 1785 Mo, Mexiko City. 26.81 g. AC 1127. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1363 1

Carlos IV. 1788-1808. Bronzemedaille 1789. 36.10 g. Auf die Proklamation des Königspaares in Mexiko, gewidmet vom Erzbischof Alfonso Nunez de Haro y Peralta. Stempel von G. A. Gil. Büste des Königs nach rechts. Rv. Büste der Königin Luisa nach links. 41.3 mm. Slg. Fonrobert 6404. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1364 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Reales 1792 Mo, Mexiko City. 27.00 g. AC 954. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1365 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Reales 1795 Mo, Mexiko City. 26.84 g. AC 958. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1366 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Reales 1804 Mo, Mexiko City. 26.81 g. AC 980. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1367 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Reales 1808 Mo, Mexiko City. Dazu Real 1772 Mo und 1/2 Real 1789 Mo (gelocht). AC 988. (3) Sehr schön / Very fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1368 1

Fernando VII. 1808-1821. 8 Reales 1810 Mo, Mexiko City. 26.98 g. AC 1314. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1369 1

Zweite Republik 1867-1905. 1 Peso 1871 Mo, Mexico City. 53.78 g. Dazu Peso 1901 Mo. KM 408.5, 409.2. (2) Gutes sehr schön / Good very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1370 1

Zweite Republik 1867-1905. 8 Reales 1891 Go, Guanajuato. 27.01 g. KM 377.8. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1371 1

Zweite Republik 1867-1905. 8 Reales 1891 Zs, Zacatecas. 26.89 g. KM 377.13. Gutes vorzüglich / Good extremely fine

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1372 1

Republik. 2 Pesos 1921, Mexiko City. 26.56 g. 100 Jahre Republik. KM 462. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1373 1

Republik. 1 Peso 1957 Mo, Mexiko City. 100. Jahrestag der Verfassung. 6x Exemplare. KM 458 (6x). (6) Fast Stempelglanz / About Mint state. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

MEXIKO Oaxaca
Los 1374 1
Provisorische Regierung

Provisorische Regierung. 10 Centavos 1915. 4 Exemplare. (4) Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

MEXIKO Lot
Los 1375 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen in Silber. Dabei 50 Centavos 1942, Peso 1922. (7) Meist vorzüglich / Mostly extremely fine. (7)

Schätzpreis
Zuschlag
MONACO
Los 1376 1

Rainier III. 1949-2005. 20 Euro 2002, Paris. Fr. 36 Polierte Platte / Proof. Im Originaletui mit Zertifikat und Umkarton / In original box with CoA.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1377 1

Lots. Diverse Münzen Lot aus 15x Münzen in Bronze und Silber aus 1837 bis 1971. (15) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (15)

Schätzpreis
Zuschlag

MONTENEGRO
Los 1378 1

Nikolaus I. 1860-1918. 5 Perpera 1912, Wien. 23.96 g. KM 15. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

NEUSEELAND
Los 1379 1

George VI. 1936-1952. 1/2 Crown 1940. 14.17 g. 100 Jahre Neuseeland. KM 14. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
NIEDERLANDE Holland
Los 1380 1
Provinz

Löwentaler (Leeuwendaalder) 1608. 27.23 g. Delm. 832. Dav. 4858. Fast sehr schön / About very fine. Gereinigt / Cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1361-1380 von 1876

Gut-Lynt Auktion 7