Katalog - Gut-Lynt Auktion 8

Ergebnisse 1361-1380 von 1868
Gut-Lynt Auktion 8
KONGO Republik
Los 1361 1

Republik. 20 Francs 2003 1.23 g. Olympische Sommerspiele in Athen. KM 184. Polierte Platte / Proof. Nur gekapselt / Only capsuled.

Schätzpreis
Zuschlag

KREUZFAHRER Zypern
Los 1362 1
Königreich Heinrich II. König von Zypern und Jerusalem

Heinrich II. König von Zypern und Jerusalem. Groschen Nicosia 4.59 g. Metcalf, Crusaders 674. Gutes sehr schön / Good very fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Schätzpreis
Zuschlag

LIECHTENSTEIN Karl, 1585-1627
Los 1363 1

Karl 1585-1627. 3 Kreuzer 1615 BH Troppau 4 Exemplare. Dazu 2x 3 Kreuzer 1619. HMZ 2-1359e, j. Sehr schön / Very fine. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

LIECHTENSTEIN Johann II., 1858-1929
Los 1364 1

Johann II. 1858-1929. 2 Franken 1924 Bern 10.02 g. HMZ 2-1380a. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

LIECHTENSTEIN Franz I. 1929-1938
Los 1365 1

Franz I. 1929-1938. 20 Franken 1930 Bern 6.45 g. HMZ 2-1383a. Fr. 15. Nur 2500 Exemplare geprägt / Only 2500 pieces struck. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
925 €

LITAUEN Sigismund II. August von Polen, 1544-1572
Los 1366 1

Sigismund August von Polen 1544-1572. 1/2 Groschen 1547 Vilnius 1.14 g. Kopicki 3239. Prachtexemplar / Cabinett piece. Stempelglanz / Mint State. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Schätzpreis
Zuschlag

LITAUEN Republik
Los 1367 1

Republik. 10 Litu 1936 17.98 g. KM 83. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
MALTA Republik seit 1974
Los 1368 1

Republik seit 1974. 5 Pounds 2006 Dazu 5 Pounds 2007 und 10 Euro 2008. Alle in Kapseln. Polierte Platte / Proof. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

MALTA Malteserorden
Los 1369 1

Lot. Zecchino 1965 22.51 g. Fantasiemünze aus Kupfer-Nickel versilbert. 400. Jahrestag der Belagerung von Malta. KM X404. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
MEXIKO Carlos III., 1759-1788
Los 1370 1

Carlos III. 1759-1788. 8 Reales 1771 Mo FM Mexico City 26.84 g. AC 1103. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

MEXIKO Carlos IV., 1788-1808
Los 1371 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Reales 1789 Mo Mexico City 26.80 g. AC 950. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1372 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Reales 1797 Mo Mexico City 26.87 g. AC 960. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1373 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Reales 1803 Mo Mexico City 26.55 g. AC 977. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

MEXIKO Fernando VII. 1808-1821
Los 1374 1

Fernando VII. 1808-1821. 2 Reales 1809 Mexico City 6.47 g. AC 1308. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

MEXIKO Augustin Iturbide, 1822-1823
Los 1375 1

Augustin Iturbide 1822-1823. 8 Reales 1822 Mo Mexico City 26.79 g. KM 304. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
390 €

MEXIKO Erste Republik, 1823-1864
Los 1376 1

Erste Republik 1823-1864. Silbermedaille 1827 15.00 g. El S(eñor) del Sacro Monte de Ameca. Unsigniert. Sarg mit Person. Rv. Kreuz. 30.7 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Mit Henkel / Mount mark.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1377 1

Erste Republik 1823-1864. 2 Reales 1863 Zs MO Zacatecas 6.47 g. KM 374.12. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

MEXIKO Maximilian I., 1864-1867
Los 1378 1

Maximilian I. 1864-1867. 1 Peso 1866 Mo Mexico City 26.80 g. KM 388.1. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag
165 €

MONTENEGRO Nikolaus I. 1860-1918
Los 1379 1

Nikolaus I. 1860-1918. 2 Perpera 1914 Wien 9.97 g. KM 20. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag

NIEDERLANDE Historische Medaillen
Los 1380 1

Bronzemedaille 1766 13.88 g. Auf die Einsetzung Wilhelm V. als Erbstatthalter der 7 Vereinigten Provinzen der Niederlande. Unsigniert. 38.2 mm. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Randfehler / Edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 1361-1380 von 1868

Gut-Lynt Auktion 8