Ergebnisse 1361-1380 von 1502
von 76
Gut-Lynt Auktion 11 - Teil 1
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bundesrepublik Deutschland
Los 1361 1

5 Deutsche Mark 1958 J Hamburg 11.08 g. Jaeger 387. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1362 1

5 Deutsche Mark 1959 J Hamburg 11.29 g. Jaeger 387. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1363 1

5 Deutsche Mark 1959 G Karlsruhe 11.22 g. Jaeger 387. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1364 1

5 Deutsche Mark 1960 J Hamburg 11.21 g. Jaeger 387. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1365 1

2 Deutsche Mark 1961 G Karlsruhe 7.00 g. Jaeger 392. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1366 1

1 Deutsche Mark 1961 G Karlsruhe 5.51 g. Jaeger 385. Nur 70 Exemplare geprägt / Only 70 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Zaponiert / Laquered.

Schätzpreis
Zuschlag
310 €

Los 1367 1

2 Pfennig 1961 G Karlsruhe 3.25 g. Jaeger 381. Nur 100 Exemplare geprägt / Only 100 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Zaponiert / Laquered.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1368 1

5 Deutsche Mark 1964 G Karlsruhe 12.57 g. Jaeger 387. Polierte Platte / Proof. Originalverschweißt / Mint sealed.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1369 1

100 Euro 2003 G Karlsruhe 15.59 g. UNESCO-Weltkulturerbe - Quedlinburg. Jaeger 502. Stempelglanz / Mint State. Ohne Etui / No box.

Schätzpreis
750 €
Zuschlag
750 €

Los 1370 1

100 Euro 2011 G Karlsruhe 15.57 g. UNESCO Weltkulturerbe - Wartburg. Jaeger 566. Stempelglanz / Mint State. Ohne Etui / No box.

Schätzpreis
750 €
Zuschlag
750 €

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Deutsche Demokratische Republik
Los 1371 1

20 Mark 1966 Berlin 20.93 g. Leibniz. Jaeger 1518. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1372 1

Silbermedaille 1967 Auf 450 Jahre Reformation. Lot aus 12x Silbermedaillen im Etui. Stempelglanz / Mint State. (12)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1373 1

10 Mark 1968 Berlin Gutenberg. Dazu 10 Mark 1985 Humboldt-Universität. Jaeger 1523, 1606. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1374 1

20 Mark 1969 Berlin 20.59 g. Goethe. Jaeger 1525. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Westfalen, Provinz
Los 1375 1
Provinz

Zwittermedaille o. J. 32.32 g. Kopf von Freiherr vom Stein nach links. Rv. Brustbild von Annette von Droste-Hülshoff nach rechts. Jaeger N 29. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1376 1
Provinz

1 Billion Mark 1923 Heinrich Kissingen, Menden 81.83 g. Jaeger N 28. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Kleiner Kratzer, mattiert / Minor scratch, matted.

Schätzpreis
Zuschlag
575 €

Los 1377 1
Provinz

5 Mark 1923 Heinrich Kissinger, Menden 31.49 g. Tombak. Jaeger N 21. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Danzig
Los 1378 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen von 1 Pfennig bis 10 Pfennig, aus 1923 bis 1932. Sehr schön / Very fine. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1379 1

Groschen 1812 M Danzig 2.50 g. AKS 1. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1380 1

10 Pfennig 1920 Gewehrfabrik Danzig 1.74 g. Jaeger D 1a. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1361-1380 von 1502
von 76

Teil 1