Katalog - Gut-Lynt Auktion 14

Ergebnisse 1361-1380 von 1746
ITALIEN Vatikan - Kirchenstaat
Los 2086 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen aus 1755 bis 1868. Dabei 1x gelocht. Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

ITALIEN Lots
Los 2087 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen. 1800 bis 1835, Neapel/Sizilien und Toskana bis zur Lira 1821. Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2088 1

Diverse Medaillen Zinnmedaille 1859 auf die Allianz zwischen Frankreich und Sardinien zur Erreichung der Unabhängigkeit Italiens. Stempel von R. Gayrard. Dazu Bronzemedaille Vatikan 1845 sowie Zinnmedaille Spanien 1888. Fast vorzüglich / About extremely fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2089 1

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen aus 1755 bis 1826. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

JERSEY Victoria, 1837-1901
Los 2090 2

Victoria, 1837-1901. Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen aus 1844 bis 1877. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2091 1

Victoria, 1837-1901. 1/26 Shilling 1851 8.87 g. Spink 7002. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Mit Resten des Originalglanzes / With rests of mint luster.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2092 1

Victoria, 1837-1901. Diverse Münzen 1/12 Shilling 1877 H; 1/26 Shilling 1858, 1/24 Shilling 1877. Spink 7002. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

JERSEY Lot
Los 2093 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen aus 1909 bis 1966. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

JUGOSLAWIEN Lot
Los 2094 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen: 10 und 20 Dinara 1931; 20 und 50 Dinara 1938. Sehr schön, vorzüglich / Very fine, Extremely fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

KANADA Elizabeth II., 1952-2022
Los 2095 1

Elizabeth II. 1952-2022. 10 Dollars, 5 Dollars 1976 Olympiade Montréal. Komplettes Sets (14x 5 Dollars, 14x 10 Dollars), lose nur gekapselt / only capsuled. Polierte Platte / Proof. (28x)

Schätzpreis
550 €
Zuschlag
Los 2096 1

Elizabeth II. 1952-2022. 10 Dollars, 5 Dollars 1976 Olympiade Montréal. Komplettes Sets (14x 5 Dollars, 14x 10 Dollars), lose nur gekapselt / only capsuled. Stempelglanz / Mint State. Kapseln teils beschädigt / Capsules partly damaged. (28x)

Schätzpreis
550 €
Zuschlag
KANADA Lots
Los 2097 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen der kanadischen Provinzen: 1/2 und 1 Penny New Brunswick 1843, Nova Scotia Cent 1864, Edward Islands 1871, Newfoundland 5 Cents 1908 und 20 Cents 1899. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2098 1

Diverse Münzen Lot aus 6x SIlbermünzen: Dollar 1935 und 1936; 25 Cents 1899; 10 Cents 1911, 5 Cents 1906 und 1911. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

KASACHSTAN Republik seit 1991
Los 2099 2

Republik seit 1991. 500 Tenge 2004 Coins of old Design. Dazu 2006 zum sleben Thema; dazu 2x 500 Tenge 2007/2008 Flora von Kasachstan, 1x 100 Tenge 2008 "The great Commanders". je 1 oz Silber brutto. Polierte Platte / Proof. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

KROATIEN Ragusa
Los 2100 1
Republik

Republik. Grossetto 1683 Links 7, Rechts 6 Sterne. Dazu Groschen 1661. Barac 127 III, 141 XII. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

LETTLAND Erste Republik 1918-1939
Los 2101 1

Erste Republik 1918-1939. 50 Santimu 1922 6.38 g. KM 6. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2102 1

Erste Republik 1918-1939. 20 Santimu 1922 3.91 g. KM 5. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2103 1

Erste Republik 1918-1939. 10 Santimu 1922 3.02 g. KM 4. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2104 1

Erste Republik 1918-1939. 1 Lats 1924 London 4.99 g. KM 7. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2105 2

Erste Republik 1918-1939. 5 Lati 1931 Dazu 2 Lati 1926, 1 Lats 1924, sowie 3x Bronzestücke. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1361-1380 von 1746

Gut-Lynt 14 / Teil 2