Ergebnisse 1361-1380 von 1498
von 75
USA
Los 2863 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2864 2

Bronzemedaille 1876 Preismedaille der Internationalen Ausstellung in Philadelphia. Stempel von H. Mitchell. 76.2 mm, 271.89 g. Dazu bronzene Preismedaille auf die 150-Jahrfeier 1926, 76.4 mm, 154.5 g. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Kleine Randfehler / Minor edge nicks. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2865 1

1 Dollar 1881 Philadelphia Dazu Dollar 1882 und 1887 Philadelphia. Morgan type. KM 110 (3x). Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2866 1

Bronzemedaille 1893 202.76 g. Auf die Welt-Kolumbus-Ausstellung anlässlich der 400-Jahrfeier der Entdeckung Amerikas durch Christoph Columbus. Stempel von A. Saint Gaudens und C.E. Barber. Verliehen an Eduard Woehler. 76.1 mm. Fast vorzüglich / About extremely fine. Korrodiert / Corroded.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2867 1

Bronzemedaille 1904 51.28 g. Nachprägung der Bronzemedaille von 1782 von J. G. Holtzhey. Holland empfängt John Adams als Amerikanischen Gesandten. Geprägt für die Holland Society of New York, January 1904, von Bailey, Banks & Biddle. 44.4 mm. Betts 603. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2868 1

Goldmedaille 1907 14.55 g. Continental Fire Insurance Company NY. 14 Karat Dieges & Clust. Rv. Drei Zeilen Gravur. 32.3 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Mit Band / With Ribbon.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2869 1

10 Dollars 1913 Philadelphia 16.71 g. Indian Head. KM 130. Fr. 166 Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
850 €
Zuschlag
950 €

Los 2870 1

5 Dollars 1914 S San Francisco 8.36 g. Indian Head. KM 129. Fr. 150. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
675 €

Los 2871 1

Vergoldete Messingmedaille 1915 15.97 g. Auf die Panama-Pacific International Exposition in San Francisco, California. Unsigniert. Weibliche Person in römischer Kleidung mit Bär und Fahne vor Stadt, im Hintergund Schiffe und aufgehende Sonne. Rv. Tower of Jewels (Ausstellungsgebäude). 34.5 mm. HK 415. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2872 1

Bronzegussmedaille 1984 49.05 g. Auf die Olympiade in Los Angeles. 38.6 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
USA Lots
Los 2873 1

Diverse Münzen Lot aus 23x Münzen überwiegend Silber. Vom Cent bis zum Dollar. Dabei 3 Cents 1852, Quarter 1900, 1/2 Dollar 1893 Columbus, 1912, 1925 Stone Mountain, Morgan Dollar 1880, Prisoner of War Museum 1994. Schön-sehr schön bis stempelglanz / Fine-Very fine to mint state. (23)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2874 2

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen aus 1817 bis 1868. 1 bis 5 Cents. Um sehr schön / Around very fine. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2875 1

Diverse Medaillen Lot aus 4x Freimaurerabzeichen (Free maisons). Dabei 3x San Francisco 1904, San Diego 1904. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (4)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2876 3

Diverse Medaillen Lot aus 4x Silbermedaillen. Dabei 3x Home Insurance Company. Aus 1913 bis 1955. Darunter 100.000 Dollar Club 1935. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2877 3

Diverse Medaillen Lot aus 8x Bronzemedaillen zumeist Versicherungen. Aus ca. 1959 bis 1989. Vorzüglich / Extremely fine. (8)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2878 3

Diverse Medaillen Lot aus 6x Bronzemedaillen zumeist zum Thema Versicherungen. Dabei auch Morgan-Owen-Medal. Zumeist undatiert, aber aus dem 20. Jahrhundert. Vorzüglich / Extremely fine. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2879 1

Diverse Medaillen Lot aus 6x unedle Medaillen in teils kuriosen Formaten zum Thema Versicherungen. Aus ca. 1926 bis 1986. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2880 1

Diverse Medaillen Lot aus 4x unedle Medaillen zum Thema Versicherungen. Zumeist undatiert. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2881 3

Diverse Medaillen Lot aus 6x Bronzemedaillen aus 1948 bis 1965 zum Thema Versicherung. Zumeist vorzüglich / Mostly extremely fine. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2882 3

Diverse Medaillen Lot aus 4x Bronzemedaillen zum Thema Lebensversicherungen aus ca. 1926 bis 1964. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1361-1380 von 1498
von 75

Teil 2