Drachme ca. 88-42 v. Chr. Magistrat Heliodoros 4.05 g. Helioskopf mit Strahlenkrone nach halbrechts Rv. Rise, darum Magistratsname und Blitzbündel. 19.8 mm. SNG von Aulock 2836. HGC 6, 1456. Fast vorzüglich / About extremely fine. Feine Patina / Fine toning.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |