Katalog - Gut-Lynt Auktion 19

Ergebnisse 121-140 von 574
von 29
Gut-Lynt Auktion 19 - Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 2
Startet in 7 Tag(en) 14 Stunde(n)
BANKNOTEN Deutschland nach 1918
Los 723 2
Westliche Besatzungszonen und Bundesrepublik Deutschland ab 1948 Deutsche Bundesbank - Fehldrucke

Deutsche Bundesbank - Fehldrucke. 50 Deutsche Mark 2.1.1996. DK7792297S3. Ecke oben links abgeschnitten; rechte Seite gefaltet, so verschnitt mit Teil des Bogenrandes. Grabowski BRD-53a. I- / About Uncirculated.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 100 €

Los 724 1

Deutsche Bundesbank - Fehldrucke. 100 Deutsche Mark 2.1.1996. GZ5920645Y6. Deutlicher Teil-Abklatsch der Vorderseite auf der Rückseite. Grabowski BRD-54b. I / Uncirculated.

Schätzpreis
Startgebot

Los 725 1

Deutsche Bundesbank - Fehldrucke. 100 Deutsche Mark 2.1.1996. GK3831566N6. Kindegram beschädigt. Grabowski BRD-54a. I / Uncirculated.

Schätzpreis
Startgebot

Los 726 1

Deutsche Bundesbank - Fehldrucke. 100 Deutsche Mark 2.1.1996. GA9919649U1. Geteiltes Kinegram. Grabowski BRD-54a Anmerkung. I / Uncirculated.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 70 €

Los 727 1

Deutsche Bundesbank - Fehldrucke. 100 Deutsche Mark 2.1.1996. GA9919650U8. Geteiltes Kinegram. Grabowski BRD-54a Anmerkung. I / Uncirculated.

Schätzpreis
Startgebot

Los 728 1

Deutsche Bundesbank - Fehldrucke. 100 Deutsche Mark 2.1.1996. KS3098090D6. Latent-Image im Farbbalken rechts viel deutlicher sichtbarer als normal. Grabowski BRD-54b. II / Extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot

Los 729 1

Deutsche Bundesbank - Fehldrucke. 100 Deutsche Mark 2.1.1996. GD6754141A7. Latent-Image des Farbbalken verschoben: Ein Teil ist auch auf der linken Seite sichtbar. Grabowski BRD-54a. I / Uncirculated.

Schätzpreis
Startgebot

Los 730 1

Deutsche Bundesbank - Fehldrucke. 200 Deutsche Mark 2.1.1996. AK5403791L9. Kinegramm fehlt. Grabowski BRD-55a. I / Uncirculated.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 160 €

Los 731 1

Deutsche Bundesbank - Fehldrucke. 200 Deutsche Mark 2.1.1996. AK5410716L6. Kinegram fehlt. Grabowski BRD-55a. I / Uncirculated.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 160 €

Los 732 5
Sowjetische Besatzungszone und Deutsche Demokratische Republik 1948-1989 Deutsche Notenbank (DDR-Druck)

Deutsche Notenbank (DDR-Druck). Diverse Banknoten 5 bis 100 Mark. 5 Scheine. Alle mit rotem Überdruck MUSTER und KN Nullnummer. Grabwoski DDR-16 bis DDR-20 M1. I / Uncirculated. (5x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 733 1
Sowjetische Besatzungszone und Deutsche Demokratische Republik 1948-1989 Werbebanknote

Werbebanknote. VEB Deutsche Wertpapierdruckerei Leipzig. Printing of Bank-Notes by up-to-Date Progresses. Bildniss Johannes Gutenberg. Einseitig. I / Uncirculated.

Schätzpreis
Startgebot
6 Gebot(e) 20 €

Los 734 12
Sowjetische Besatzungszone und Deutsche Demokratische Republik 1948-1989 Lot

Lot. Diverse Banknoten Lot aus 12x Banknoten sowie Forum-Schecks. Dabei der nummerierte Nachdruck 10 Mark 1954. I / Uncirculated. (12x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 735 1
Deutsche Nebengebiete Memel

Memel. Diverse Banknoten Lot aus 6x Banknoten zu 5, 10, 20, 50, 75 und 100 Mark, 22.2.1922. Grabowski MEM-4 bis MEM-9. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6x)

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 400 €

Los 736 1
Deutsche Nebengebiete Saargebiet

Saargebiet. 5 Mark 1947. A.01162708. Grabowski SAR-10. Rosenberg 869. II-III / Very fine-Extremely fine. Knickspuren / Foldered.

Schätzpreis
Startgebot
2 Gebot(e) 32 €

Los 737 1

Saargebiet. 10 Mark 1947. E.4 007958437. Grabowski SAR-11. Rosenberg 870. III / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 60 €

Los 738 1
Varia

10 Reichsmark Kopie eines 10 Reichsmark Scheins mit Rückseite Werbung der Münchner Illustrierte aus den 1950er für ein Preisausschreiben. III / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot

BANKNOTEN Deutschland Notgeld
Los 739 1
Kassenscheine Alzey

Alzey. 200.000 Mark 9.8.1923. Lit. H 7006. Keller 87b. III / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 15 €

Los 740 1
Kassenscheine Alzey

Alzey. 200.000 Mark 9.8.1923. E 3319 (ohne Lit.). Papierfarbe rosa. Keller 87b NL. III / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 15 €

Los 741 1
Kassenscheine Breslau

Breslau. 10 Mark Gültig bis 30.5.1922. Leinen. Mehl 185.2. I / Uncirculated.

Schätzpreis
Startgebot

Los 742 1
Kassenscheine Brilon

Brilon. 200 Millionen Mark 20.8.1923. Kreissparkasse. Keller 618c. III- / About very fine.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 121-140 von 574
von 29

Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 2
Verfügbar