Hemidrachme um 90 - 85 v. Chr. Tegea 2.20 g. Belorbeerter Kopf des Zeus nach rechts. Rv. T - E, Monogramm AX, darüber Monogramm EH, umher Lorbeerkranz. SNG Copenhagen 295. BCD 1744 ff. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Dunkle Tönung, leicht dezentriert / Dark tint, slightly off-centre.
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 50 € |