Diverse Münzen Lot aus 10x Bronzemünzen bis Louis XIII. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (10x)
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
Bitte achten Sie auf die regelbesteuerten Lose.
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 13x Bronzemünzen bis 1789. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (13x)
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
Georg I., 1863-1913. 2 Drachmen 1873 A, Paris. 9.85 g. KM 39. Divo 51b. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
Aethelred II., 978-1016. Penny o. J. (um 991 - 997), London. 1.59 g. Moneyer Leofstan. + LEOF STAN M–O LVN. Spink 1148. Sehr schön / Very fine. Leicht gewellt / Slightly wavy flan.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Cnut, 1016-1035. Penny o. J., Dover. 1.05 g. Moneyer Eadwine. + EDPINE ON DOFERA. Short cross penny. Spink 1159. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine.
| Schätzpreis | 120 € |
| Zuschlag |
Henry III., 1216-1272. Penny o. J., Canterbury. 1.44 g. Moneyer Thomas. +TOMAS ON CANT. Spink 1356. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Henry III., 1216-1272. Penny o. J. (1252 - 1271), London (?) 1.41 g. Moneyer Nicole (?) Spink 1369. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Henry III., 1216-1272. Penny o. J. (1252 - 1271), London. 0.99 g. Moneyer Ricard. Spink 1368. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Henry III., 1216-1272. Penny o. J. (1252 - 1271), London. 1.35 g. Moneyer Renaud. Spink 1374. Fast sehr schön / Nearly very fine.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Edward I., 1272-1307. Penny Canterburry. 1.41 g. Spink 1459. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Edward I., 1272-1307. Penny o. J., London. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Edward I., 1272-1307. Penny o. J., Canterbury. 2x Exemplare. 1.42 und 1.44 g. Spink 1419. Fast sehr schön / Nearly very fine. (2x)
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Edward I., 1272-1307. Penny o. J., York. 2 x Exemplare. 1.41 und 1.41 g. Spink 1429. Fast sehr schön / Nearly very fine. (2x)
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Edward I., 1272-1307. Farthing o. J., Durham. 0.49 g. AR Farthing. Cut from a Penny ... DVR... Spink vgl. 1421. Schön / Fine.
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
Edward II., 1307-1327. Penny o. J., Canterbury. 1.15 g. Dazu Penny Edward I. London. Spink 1466, 1409. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (2x)
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Edward III., 1327-1377. Groat o. J. (1351), London. 4.39 g. Mm. cross 1. Spink 1565. Fast sehr schön / Nearly very fine.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Henry VI., 1422-1461. Groat o. J. (1430 - 1431), Calais. 3.55 g. Spink 1859 Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Edward IV., 1461-1485. Groat o. J., London. 2.34 g. Spink 2096ff. Schön / Fine.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Edward IV., 1461-1485. Penny o. J. (1472 - 1475), York. 1.40 g. Spink 2127 Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Henry VIII., 1509-1547. Groat o. J. (1544 - 1547), London. 2.55 g. Third coinage, bust 1. Spink 2369. Schön / Fine.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |