Ergebnisse 121-140 von 1498
von 75
FINNLAND Lots
Los 1623 1

Diverse Medaillen Lot aus 2x Bronzemedaillen. Henrik Krause 1932 und Mannerheim. Vorzüglich / Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1624 1
Philipp III. le Hardi, 1270-1285

Philipp III. 1270-1285. Gros Tournois 3.92 g. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1625 1
Philipp IV. le Bel 1285-1314

Philipp IV. le Bel 1285-1314. Gros Tournois 4.05 g. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1626 1
Charles VIII., 1483-1498

Charles VIII. 1483-1498. Blanc Lot aus 3x Exemplaren. Tours und St. Lo. Sehr schön / Very fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1627 1
Henri III., 1574-1589

Henri III. 1574-1589. Bronzemedaille 1579 34.69 g. Auf den Orden des Heiligen Geistes. Unsigniert. 40.9 mm. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Spätere Prägung / Later struck.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1628 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Bronzemedaille 1643 32.22 g. Auf den Tod seines Vaters. Stempel von J. Mauger. Kindliche Büste nach rechts. Rv. Louis XIII. sitzt auf einem Sockel nach r. und wird von Justitia gekrönt. 40.7 mm. Divo 3. M. F. 3. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1629 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Bronzemedaille 1643 31.12 g. Auf die Schlacht von Rocroi. Stempel von J. Mauger und T. Bernhard. Glatter Rand. 41.4 mm. Divo 6 var. Vorzüglich / Extremely fine. Spätere Prägung / Later struck.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1630 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Bronzemedaille 1643 35.99 g. Auf die Regentin Anne von Österreich, Stempel von Mauger. Glatter Rand. 40.9 mm. Divo vgl. 6. Vorzüglich / Extremely fine. Spätere Prägung / Later struck.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1631 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Bronzemedaille 1644 25.52 g. Auf die Schlacht von Fribourg. Stempel von J. Mauger. Glatter Rand. 41.1 mm. Divo 12. M. F. 14D. Vorzüglich / Extremely fine. Spätere Prägung / Later struck.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1632 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Bronzemedaille 1644 33.95 g. Auf die Eroberung von 30 Städten in Deutschland (dabei Freiburg, Phlilippsburg und Mannheim), Italien und Spanien. Stempel von J. Mauger und J. Dollin. Glatter Rand. 41.0 mm. Divo 13. M. F. 17. Vorzüglich / Extremely fine. Spätere Prägung / Later struck.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1633 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Bronzemedaille 1644 27.75 g. Auf den in Italien geschlossenen Frieden. Stempel von J. Mauger. Glatter Rand. 41.1 mm. Divo 10. M. F. 12B. Vorzüglich / Extremely fine. Spätere Prägung / Later struck.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1634 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Bronzemedaille 1645 29.27 g. Auf die Schlacht bei Nördlingen und den Sieg über die kaiserlichen Truppen. Stempel von J. Mauger. Glatter Rand. 41.0mm. DIvo 15. M. F. 21C. Vorzüglich / Extremely fine. Spätere Prägung / Later struck.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1635 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Bronzemedaille 1650 31.71 g. Auf das Ende der Belagerung von Guise. Stempel von J. Mauger und T. Bernard. Glatter Rand. 41.4 mm. Divo 30. M. F. 45. Vorzüglich / Extremely fine. Spätere Prägung, kleiner Randfehler / Later struck, minor edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1636 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Bronzemedaille 1650 28.58 g. Auf das Ende der Belagerung von Guise. Stempel von J. Mauger. Glatter Rand. 41.1 mm. Divo 30. M. F. 45. Vorzüglich / Extremely fine. Spätere Prägung, kleiner Randfehler / Later struck, minor edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1637 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Bronzemedaille 1654 28.40 g. Auf die Eroberung von Beffort (heute Belfort). Stempel von Mauger. Büste nach rechts. Rv. Sitzende weibliche Personifikationen von Elsass und Lothringen mit ihren jeweiligenWappenschilden, die Füße haben sie auf den Schild von Belfort gestellt. 41.2 mm. Ohne Randpunze. Divo 35. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1638 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Bronzemedaille 1654 28.41 g. Auf die Segnung des Königs in Reimes. Stempel von Mauger. Glatter Rand. 40.6 mm. Divo 36. M. F. 54. Vorzüglich / Extremely fine. Spätere Prägung, kleiner Randfehler / Later struck, minor edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1639 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Bronzemedaille 1655 33.56 g. Auf die Einnahme von Landrecies, Condé und Saint-Ghislain. Stempel von J. Mauger. Büste nach rechts. Rv. Drei trauernde Stadtgöttinen sitzen an einer Säule. Glatter Rand. 41.0 mm. Divo vgl. 41. Vorzüglich / Extremely fine. Spätere Prägung / Later struck.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1640 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Bronzemedaille 1658 28.06 g. Auf die Einnahme von mehreren Städten in Flandern. Stempel von J. Mauger. Glatter Rand. 41.2 mm. Divo 52. M. F. 77. Fast vorzüglich / About extremely fine. Spätere Prägung / Later struck.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1641 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Bronzemedaille 1660 33.04 g. Auf die Hochzeit des Königs mit Maria Theresia von Österreich. Stempel von J. Mauger. Glatter Rand. 41.0 mm. Divo 56. M. F. 84. Vorzüglich / Extremely fine. Spätere Prägung / Later struck.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1642 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Bronzemedaille o. J. (1660) 24.93 g. Auf die Hochzeit mit Maria Therese von Spanien. Unsigniert. Glatter Rand. 36.9 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Vermutlich spätere Prägung / Probably later struck.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 121-140 von 1498
von 75

Teil 2