Republik. 2 Zloty 1925, London. 9.97 g. KM Y 16. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Republik. 1 Zloty 1925, London. Dazu 2 Zloty 1932. KM Y 15, 20. (2) Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (2)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Republik. 5 Zlotych 1928, Warschau. 17.85 g. KM Y 18. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Republik. 5 Zlotych 1930, Warschau. 18.00 g. 100. Jahrestag der Revolution. KM 19.1. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Republik. 10 Zlotych 1932, London. 3 Exemplare. KM Y 22 (3x) (3) Gutes sehr schön bis vorzüglich / Good very fine to extremely fine. (3)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Republik. 10 Zlotych 1933. 21.83 g. Sobieski. KM Y 23. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Republik. 10 Zlotych 1933. 21.82 g. Sobieski. KM 23. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Republik. 10 Zlotych 1933. 21.70 g. Sobieski. KM 23. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge knicks.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Republik. 10 Zlotych 1933, Warschau. 22.08 g. Traugutt. KM Y 24. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Kratzer / Minor scratch.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Republik. 10 Zlotych 1933, Warschau. 22.01 g. Traugutt. KM Y 24. Gutes sehr schön / Good very fine. Berieben, kleine Kratzer / Polished, minor scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Republik. 10 Zlotych 1934, Warschau. 22.00 g. KM 26. Fast vorzüglich / About extremely fine. Feine Patina / Fine toning.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Republik. 10 Zlotych 1934, Warschau. Dazu 10 Zloty 1936 und 5 Zloty 1933. KM Y 26, 29, 21. (3) Fast vorzüglich oder besser / About extremely fine or better. Kleiner Randfehler / Minor edge knick. (3)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Republik. 10 Zlotych 1935, Warschau. Dazu 10 Zloty 1936 und 1937. KM Y 29 (3x). (3) Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (3)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Republik. 5 Zlotych 1935, Warschau. 10.96 g. KM Y 28. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Republik. 10 Zlotych 1936, Warschau. 21.90 g. KM Y 29. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 160 € |
Zuschlag |
Republik. 10 Zlotych 1936, Warschau. 22.11 g. KM Y 29. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Republik. 5 Zlotych 1936, Warschau. Schiff. Dazu 2 Zloty 1936. KM Y 30, 31. (2) Vorzüglich / Extremely fine. (2)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Republik. 5 Zlotych 1938, Warschau. Pilsudski. KM Y 28. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Republik. 10 Zlotych 1939, Warschau. 21.92 g. KM Y 29. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Republik. 100 Zlotych 1966, Warschau. 20.16 g. 1000 Jahre Polen. KM Y 57. Fast Stempelglanz / About Mint state. Feine Patina / Fine toning.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |