Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1910 Wien 23.91 g. HMZ 2-1376d. Dav. 216. Gutes sehr schön / Good very fine. Feine Patina / Fine toning.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 2 Kronen 1912 Wien Dazu 2 Kronen 1915. HMZ 2-1377a, b. Fast vorzüglich, vorzüglich / About extremely fine, extremely fine. (2)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 2 Kronen 1912 Wien Dazu 2 Kronen 1915. HMZ 2-1377a, b. Fast vorzüglich / About extremely fine. (2)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1915 Wien 23.83 g. HMZ 2-1376e. Dav. 216. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer und Randfehler / Tiny scratches and edge knicks.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1915 Wien 23.96 g. HMZ 2-1376e. Dav. 216. Gutes vorzüglich aus Erstabschlag / Good extremely fine from first strike. Vorderseite leicht berieben / Obverse slight cleaned.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 5 Franken 1924 Bern 24.96 g. HMZ 2-1379a. Dav. 217. Fast vorzüglich / About extremely fine. Vorderseite leicht berieben / Obverse slight cleaned.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 5 Franken 1924 Bern 25.00 g. HMZ 2-1379a. Dav. 217. Fast vorzüglich / About extremely fine. Vorderseite leicht berieben / Obverse slight cleaned.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 2 Franken 1924 Bern 10.01 g. HMZ 2-1380a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 2 Franken 1924 Bern 9.93 g. HMZ 2-1380a. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 1 Franken 1924 Bern 4.97 g. HMZ 2-1381a. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 1 Franken 1924 Bern 4.95 g. HMZ 2-1381a. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 1 Franken 1924 Bern 4.95 g. HMZ 2-1381a. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 1/2 Franken 1924 Bern 2.51 g. HMZ 2-1382. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 1/2 Franken 1924 Bern 2.50 g. HMZ 2-1382a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Franz Josef II. 1938-1989. 10 Franken 1946 B Bern HMZ 2-1389a. Fr. 18. KM Y13. NGC MS 66.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Hans Adam II. 1989-. 50 Franken 1990 Bern 9.97 g. Auf die Erbhuldigung. HMZ 2-1391a. Fr. 25. Polierte Platte / Proof.
Schätzpreis | 450 € |
Zuschlag |
Heinrich von Galen 1551-1557. Ferding 1556 Reval 2.60 g. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Wenceslas I. 1353-1383. Gans (Gros) o. J. 3.00 g. Luxemburg Adler. Rv. Luxemburger Schild unter großer Krone. Weiller 154. Probst L163-1. Sehr schön / Very fine. Gereinigt / Cleaned.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Maria Theresia 1740-1780. 1/8 Sol 1775 Brüssel 1.80 g. Vanhoudt 840. Weiler 243. Probst L 253-1. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
1. Republik 1960-1975. 1 Franc 1965 Paris Dazu 2 Francs 1965 und 5 Francs 1966. Essai / Pattern. KM E6, 7, 8. Stempelglanz / Mint State. (3)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |