Katalog - Gut-Lynt Auktion 14

Ergebnisse 1401-1420 von 1746
MEXIKO Fernando VII. 1808-1821
Los 2126 1

Fernando VII. 1808-1821. 8 Reales 1821 Zs Zacatecas 26.08 g. AC 1465. Sehr schön / Very fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

MEXIKO Augustin Iturbide, 1822-1823
Los 2127 1

Augustin Iturbide, 1822-1823. 8 Reales 1823 MO JM Mexico City 27.01 g. KM 310. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

MEXIKO Erste Republik, 1823-1864
Los 2128 1

Erste Republik 1823-1864. 8 Reales 1829 Go MJ Guanajuato 26.91 g. KM 377.8. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

MEXIKO Lot
Los 2129 1

Diverse Münzen Lot aus 2x Münzen: 8 Reales 1810; 1/4 Real 1835. Dazu 1/2 Real Kolumbien Nueva Granda 1839. Sehr schön / Very fine. Gereinigt / Cleaned. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2130 1

Diverse Münzen Lot aus 4x Silbermünzen aus Mexico. Dabei 1/2 Real 1790, 2x 1 Real 1800, 2 Reales 1774. Dazu 2x 2 Maravedis 1776 aus Segovia. Zusammen 6x Münzen. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2131 2

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen aus 1869 bis 1918. Dabei 5 Centavos 1918 (KM Y 32). Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag
45 €

MONACO Honoré V., 1819-1841
Los 2132 1

Honoré V., 1819-1841. 5 Centimes 1837 MC Monaco 2x Exemplare. Dazu Decime 1838. Gadoury MC102, 105. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

MONACO Rainier III., 1949-2005
Los 2133 1

Rainier III., 1949-2005. 10 Francs 1966 Paris 24.90 g. Essai. Gadoury MC155. Nur 1000 Exemplare geprägt / Only 1000 pieces struck. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
MONACO Albert II., seit 2005
Los 2134 1

Albert II., seit 2005. 2 Euro 2010 Paris 8.53 g. Kursmünze. Polierte Platte / Proof. Im Originaletui mit Zertifikat und Umkarton / In original box of issue with CoA.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2135 1

Albert II., seit 2005. 2 Euro 2007 Paris 8.44 g. Grace Kelly. Stempelglanz / BU. Winzige Kratzer, im Ausgabeetui (beschädigt) / Tiny scratches, with box of issue (damaged).

Schätzpreis
1.800 €
Zuschlag
1.900 €

Los 2136 1

Albert II., seit 2005. 2 Euro 2011 Paris 8.51 g. Hochzeit mit Charlene. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2137 1

Albert II., seit 2005. 2 Euro 2012 Paris 8.54 g. 500 Jahre Unabhängigkeit - Lucien I. Nur 10.000 Exemplare geprägt / Only 10.000 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Im Originaletui mit Zertifikat und Umkarton (gefaltet) / In original box (folded) with CoA.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2138 1

Albert II., seit 2005. 2 Euro 2012 Paris 8.53 g. 500 Jahre Unabhängigkeit - Lucien I. Nur 10.000 Exemplare geprägt / Only 10.000 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Im Originaletui mit Zertifikat und Umkarton / In original box with CoA.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2139 1

Albert II., seit 2005. 2 Euro 2013 Paris 8.49 g. 20 Jahre UNO-Mitgliedschaft. Nur 10.000 Exemplare geprägt / Only 10.000 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Im Originaletui mit Zertifikat und Umkarton / In original box of issue with CoA.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2140 1

Albert II., seit 2005. 2 Euro 2016 Paris 8.48 g. 150. Jahrestag der Gründung Monte Carlos durch Charles III. Polierte Platte / Proof. Im Originaletui mit Zertifikat und Umkarton / In original box with CoA like issued.

Schätzpreis
Zuschlag
550 €

Los 2141 1

Albert II., seit 2005. 2 Euro 2018 Paris 8.49 g. 250. Geburtstag von François Joseph Bosio. Polierte Platte / Proof. Im Originaletui mit Zertifikat und Umkarton / In original box with CoA like issued.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2142 1

Albert II., seit 2005. 2 Euro 2019 Paris 8.53 g. 200. Jahrestag der Thronbesteigung von Fürst Honore V. Polierte Platte / Proof. Im Originaletui mit Zertifikat und Umkarton / In original box with CoA like issued.

Schätzpreis
Zuschlag
265 €

NIEDERLANDE Utrecht
Los 2143 1

1/2 Zilveren Dukaat 1763 Utrecht 13.90 g. Delm. 1006. Sehr schön / Very fine. Henkelspur? / Mount mark?.

Schätzpreis
Zuschlag

NIEDERLANDE Westfriesland
Los 2144 1

Silberdukat (Zilveren dukaat) 1694 27.56 g. Delm. 971. Dav. 4908. Sehr schön / Very fine. Leichte Prägeschwäche / Slight weakly struck.

Schätzpreis
Zuschlag

NIEDERLANDE Königreich der Niederlande
Los 2145 1
Wilhelm III., 1849-1890

Wilhelm III., 1849-1890. 10 Gulden 1875 Utrecht Schulman 549. Fr. 342. NGC MS 65.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1401-1420 von 1746

Gut-Lynt 14 / Teil 2