Ergebnisse 1401-1420 von 1775
RUSSLAND Kaiserreich und Föderation
Los 3401 1
Katharina II., 1762-1796

Katharina II., 1762-1796. 5 Kopeken 1796 KM Suzun 51.12 g. Bitkin 814. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3402 1
Paul I., 1796-1801

Paul I., 1796-1801. 2 Kopeken 1799 EM Ekaterinburg 20.99 g. Biktin 115. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3403 1
Paul I., 1796-1801

Paul I., 1796-1801. 1 Kopeke 1800 EM Ekaterinburg 11.41 g. Biktin 124. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3404 1
Alexander I., 1801-1825

Alexander I., 1801-1825. 2 Kopeken 1802 EM Ekaterinburg 18.78 g. Biktin 307. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3405 1
Alexander I., 1801-1825

Alexander I., 1801-1825. 5 Kopeken 1803 EM Ekaterinburg 49.78 g. Biktin 284. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3406 1
Alexander I., 1801-1825

Alexander I., 1801-1825. Rubel 1813 St. Petersburg 20.23 g. Bitkin 104. Dav. 281. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3407 1
Alexander I., 1801-1825

Alexander I., 1801-1825. Rubel 1813 St. Petersburg 20.02 g. Bitkin 105. Dav. 281. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3408 1
Alexander I., 1801-1825

Alexander I., 1801-1825. 10 Kopeken 1816 St. Petersburg 2.06 g. Biktin 229. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Leichte Prägeschwäche, feine Patina / Slightly weakly struck, fine toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3409 1
Alexander I., 1801-1825

Alexander I., 1801-1825. 1/2 Kopeke (Denga) 1816 AM Suzun (Kolyvan) 3.21 g. Biktin 563. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very Rare in this conditio Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag
650 €

Los 3410 1
Alexander I., 1801-1825

Alexander I., 1801-1825. 10 Kopeken 1822 St. Petersburg 2.08 g. Biktin 241. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3411 1
Alexander I., 1801-1825

Alexander I., 1801-1825. 10 Kopeken 1823 St. Petersburg 2.07 g. Biktin 242. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3412 1
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I., 1825-1855. 25 Kopeken 1826 St. Petersburg 4.31 g. Bitkin 98. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3413 1
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I., 1825-1855. Rubel 1829 St. Petersburg 19.87 g. Bitkin 107. Dav. 282. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Randfehler / Edge flaw.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3414 1
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I., 1825-1855. 5 Kopeken 1831 St. Petersburg 1.09 g. Biktin 157. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.
Exemplar der Auktion Künker 192, (2011), Los 7329.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3415 1
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I., 1825-1855. 1 1/2 Rubel (10 Zlotych) 1835 St. Petersburg 30.87 g. Für Polen. Bitkin 1088. Dav. 284. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3416 1
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I., 1825-1855. 10 Kopeken 1835 EM Ekaterinburg 48.50 g. Biktin 467. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3417 1
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I., 1825-1855. 5 Kopeken 1831 EM Ekaterinburg 21.25 g. Biktin 482. Fast vorzüglich / About extremely fine. Hübsche Patina / Attractively toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3418 1
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I., 1825-1855. 5 Kopeken 1831 EM Ekaterinburg Dazu 5 Kopeken 1833 und 1836. Biktin 482, 487, 493. Sehr schön / Very fine. Randfehler / Edge flaws. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3419 1
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I., 1825-1855. 1/2 Rubel (Poltina) 1839 St. Petersburg 9.90 g. Bitkin 243. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3420 1
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I., 1825-1855. 1/4 Kopeke (Poluschka) 1840 EM Ekaterinburg 2.47 g. Biktin 571. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleines Zainende / Minor edge clip .

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1401-1420 von 1775

Gut-Lynt Auktion 18 / Teil 3