Franz Joseph I. 1848-1916. Silbermedaille 1898. 50.58 g. Prämienmedaille der k.k. Gartenbau-Gesellschaft in Wien. Unsigniert, Stempel von J. Christlbauer. Gekrönter Doppeladler auf verzierter Kartusche im Eichenlaub- und Lorbeerkranz. Rv. Stark verzierte Tafel im Lorbeerkranz mit Gravur der Jahreszahl. 53.4 mm. Dazu ungraviertes Exemplar (53.2 mm, 44.49 g). Hauser 3235 (2x). (2)
Vorzüglich / Extremely fine. Kratzer und Randfehler /Scratches and edge knicks.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |