Ergebnisse 1421-1440 von 1838
von 92
RUSSLAND Kaiserreich und Föderation
Los 3021 1
Nikolaus II., 1894-1917

Nikolaus II., 1894-1917. 50 Kopeken 1912 St. Petersburg 9.96 g. Bitkin 91. KM Y 58.2. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3022 1
Nikolaus II., 1894-1917

Nikolaus II., 1894-1917. Rubel 1913 St. Petersburg 20.00 g. Bitkin 336. Dav. 298. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3023 1
Nikolaus II., 1894-1917

Nikolaus II., 1894-1917. Rubel 1913 St. Petersburg 20.05 g. 300 Jahre Romanow Dynastie. Bitkin 335. KM Y 70. Dav. 298. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Winziger Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3024 2
Nikolaus II., 1894-1917

Nikolaus II., 1894-1917. Diverse Münzen Lot aus 20x Münzen zu 1/2, 1, 2 und 3 Kopeken aus 1896 bis 1916. Sehr schön oder besser / Very fine or better. (20x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3025 2
Nikolaus II., 1894-1917

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3026 2
Nikolaus II., 1894-1917

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3027 1
Nikolaus II., 1894-1917

Nikolaus II., 1894-1917. Diverse Münzen Lot aus 15 Münzen. 1 Kopeke bis 3 Kopeken aus 1895 bis 1916. Sehr schön / Very fine. (15x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3028 1
Sowjetunion, 1917-1991

Sowjetunion, 1917-1991. Rubel 1921 St. Petersburg Dazu Rubel 1924 sowie 1/2 Rubel 1921 und 1924. KM Y 83, 84, 89.1, 90.1. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3029 1
Russische Föderation seit 1991

Russische Föderation seit 1991. 100 Rubel 1997 Moskau 17.35 g. 850 Jahre Moskau. KM Y 557. Fr. 269. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
1.000 €
Zuschlag
1.000 €

RUSSLAND Lots
Los 3030 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Bronzemünzen. Dabei 3 Kopeken 1844 EM, 2 Kopeken 1842, 1851, Kopeke 1841, 1/2 Kopeke 1898, 1/4 Kopeke 1841. Sehr schön / Very fine. Teilweise zaponiert / Partly laquered. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3031 2

Diverse Medaillen Lot aus 9x Bronzemedaillen augenscheinlich der 80er und 90er Jahre zum Thema Jagd, bis 60 mm. Vorzüglich / Extremely fine. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3032 3

Diverse Medaillen Lot aus 38x Schützenmedaillen, -abzeichen sowie Olympia-Maskottchen in unedlen Metallen. Vorzüglich / Extremely fine. (38x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3033 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Bronzemünzen, Denga bis 5 Kopeken, 18. Jahrhundert. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3034 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Bronzemünzen, Denga bis 5 Kopeken, aus 1763 bis 1786. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3035 1

Diverse Münzen Lot aus 11x Bronzemünzen zu 1/2 Kopeke bis 5 Kopeken aus 1856 bis 1915. Sehr schön oder besser / Very fine or better. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3036 1

Diverse Münzen Lot aus 12x Bronzemünzen. 1/4 Kopeke bis 5 Kopeken aus 1817 bis 1857. Sehr schön / Very fine. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

SAMOA Malietoa Tanumafili II., 1962-2007
Los 3037 1

Malietoa Tanumafili II., 1962-2007. 10 Tala 2002 Final Issue Of The Spanish Peseta. Nur max. 2001 Exemplare geprägt / Only max. 2001 pieces struck. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEDEN Gustav II. Adolf, 1611-1632
Los 3038 1

Gustav II. Adolf, 1611-1632. Silbergussmedaille o. J. 9.40 g. Unsigniert. Belorbeertes und geharnischtes Brustbild nach rechts. Rv. Brustbild seiner Gemahlin Maria Eleonora von Brandenburg mit Spitzenkragen nach links. 35.0 mm. Delzanno Seite 510. Brockmann 171. Hildebrand 304 Sehr schön / Very fine. Felder leicht geglättet, gelocht / Fields slightly tooled, holed.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3039 1

Gustav II. Adolf, 1611-1632. Silbergussmedaille 1622 16.70 g. Unsigniert. Belorbeertes und geharnischtes Brustbild nach rechts. Rv. Brustbild seiner Gemahlin Maria Eleonora von Brandenburg mit Spitzenkragen nach links. Felder und Brustbilder fein überarbeitet, Umschriften graviert. 39.0 mm. Delzanno -. Brockmann 161. Hildebrand 284 var. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3040 1

Gustav II. Adolf, 1611-1632. 1 Öre 1628 Nyköping 24.51 g. Delzanno 264. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1421-1440 von 1838
von 92

Gut-Lynt Auktion 17 / Teil 3