II. Republik seit 1945. Bronzemedaille 1949. 20.71 g. Kalendermedaille des Hauptmünzamt Wien. Stempel von Hofmann. Sonntage und Feiertage des Jahres. Rv. Merkur. 40.0 mm. Strothotte 1949-3 c.
Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Mattiert / Matt.
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |