Ferdinand I. 1835-1848. Bronzemedaille 1836. 28.60 g. Auf die böhmische Krönung in Prag. Stempel von G. Loos. Brustbilder des Kaiserpaares nebeneinander nach links. Rv. Tisch mit Krönungsinsignien. 38.9 mm. Slg. Montenuovo 2559. Horsky 3620. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |