Ergebnisse 1461-1480 von 1502
von 76
Gut-Lynt Auktion 11 - Teil 1
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Sammlungen Deutschland
Los 1461 1
Kaiserreich

Diverse Münzen Lot aus 9x Silbermünzen. 3x 2 Mark; 6x 3 Mark. Baden, Bayern, Sachsen, Württemberg. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1462 1
Kaiserreich

Diverse Münzen Lot aus 7x Silbermünzen. Preußen, 2x 2 Mark, 5x 3 Mark Sehr schön oder besser / Very fine or better. (7)

Schätzpreis
Zuschlag
71 €

Los 1463 1
Kaiserreich

Diverse Münzen Lot aus 6x 3 Mark. Bayern und Baden. Sehr schön / Very fine. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1464 2
Kaiserreich

Diverse Münzen Lot aus 24x Münzen, überwiegend Silber. Dabei 20x 1 Mark 1873 bis 1885, 25 Pfennig 1912. Meist sehr schön / Mostly very fine. (24)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1465 1
Kaiserreich

Diverse Münzen Lot aus 4x Silbermünzen aus Hamburg und Sachsen. 3x 3 Mark, 1x 5 Mark. Sehr schön / Very fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1466 1
Kaiserreich

Diverse Münzen Lot aus 3x Stücken: Hamburg 5 Mark 1899, Preussen 3 Mark 1913, Württemberg 3 Mark 1913. Sehr schön / Very fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1467 1
Kaiserreich

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen. Dabei 10 Heller 1909 J, 25 Pfennig 1910 F. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1468 1
Notgeld

Diverse Medaillen Lot aus 35x Notgeld aus Steinzeug zumeist aus 1921. Dabei Kitzingen, Grünberg Schlesien, Stadt Gotha, Gollnow, Freiberger Münze, Eisenach, Boldixum, Amberg, Altenburg. Vorzüglich / Extremely fine. (35)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1469 2
Notgeld

Diverse Medaillen Lot aus 19x Medaillen aus Steinzeug. Dabei Waiblingen 1923, Ravensburg, Ulm, Wildbad, Schwäbisch Hall, Meissen, Vorzüglich / Extremely fine. (19)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1470 2
Notgeld

Diverse Medaillen Lot aus 15x Notgeld aus Porzellan. Dabei Gaildorf 1922, Elmschenhagen, Ludwigsburg 1921, Stadt Lengsfeld, Schiller's Geburtshaus. Vorzüglich / Extremely fine. (15)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1471 2
Notgeld

Diverse Medaillen Lot aus 14x Porzellanmünzen Notgeld aus 1921. Dabei Oberschlesiens Dank; Tannhausen Schleiz, Meissen; Naunhof. Vorzüglich / Extremely fine. (14)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1472 1
Notgeld

Diverse Medaillen Lot aus 3x braune Steinzeugmedaillen 1922/1923. Freiberg und Meissen. In zwei Etuis. Vorzüglich / Extremely fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1473 1
Notgeld

Diverse Medaillen Lot aus 5x Steinzeugmedailen. Dabei Wiederaufbau Dresden 1921; Einheitsverband Deutscher Kriegsbeschädigter. Vorzüglich / Extremely fine. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1474 1
Notgeld

Diverse Medaillen Lot aus 7x Steinzeugmedaillen. Dabei Reichsheimstättenbund, Steinzeugwerke Charlottenburg 1921. Vorzüglich / Extremely fine. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1475 2
Notgeld

Diverse Medaillen Lot aus 16x Notgeld aus Steinzeug. Dabei verschiedene Städte wie Hannover, Köln, Hamburg, Quedlingburg, Schleiz, Waldenburg. Vorzüglich / Extremely fine. (16)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1476 1
Notgeld

Diverse Medaillen Lot aus 4x Steinzeugmedaillen. Dabei Studententaler 1922 und 1923, Kinderhilfe. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1477 1
Weimarer Republik

Diverse Münzen Lot aus 3x 3 Reichsmark: 1929 Meissen, Schwurhand A, 1930 Rheinstrom A. Sehr schön / Very fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1478 1
Weimarer Republik

Diverse Münzen Lot aus18 Münzen: 5x Notgeld Schleswig Holstein; 5x Notgeld Hamburg, 8x 3 Mark bis 500 Mark. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (18)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1479 2
Drittes Reich

Diverse Münzen Lot aus 12x 5 Reichsmark Hindenburg ohne Hakenkreuz. Sehr schön / Very fine. (12)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1480 2
Drittes Reich

Diverse Münzen Lot aus 11x 5 Reichsmark Garnisonkirche 1934/35 ohne Datum. Sehr schön / Very fine. (11)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1461-1480 von 1502
von 76

Teil 1