Katalog - Gut-Lynt Auktion 14

Ergebnisse 1461-1480 von 1746
POLEN Lots
Los 2186 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen. 10 Groszy 1840, 1 Zloty 1839, 5 Groszy 1820 und 1840, 1 Grosz 1823, 1830. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2187 2

Diverse Münzen Lot aus 7x Exemplaren in Bronze und Billon aus 1816 bis 1840. Sehr schön / Very fine. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2188 2

Diverse Münzen Lot aus 7x Exemplaren aus 1811 bis 1842 in Bronze. Schön / Fine. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2189 1

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen. Dabei 1/2 Groschen 1549 für Litauen, Groschen 1566, 1591. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

PORTUGAL Lots
Los 2190 2

Diverse Münzen Lot aus 9x Bronzemünzen zu 3 bis 40 Reis aus 1677 bis 1891. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Ferdinand I., 1521-1564
Los 2191 1

Ferdinand I., 1521-1564. 1/2 Taler o. J. Wien 13.90 g. Älteres Brustbild nach rechts. Markl 173. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Kleine Schrötlingsfehler / Minor flan flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Erzherzog Ferdinand II., 1564-1595
Los 2192 1

Erzherzog Ferdinand II., 1564-1595. Taler o. J. Hall 28.06 g. Moser/Tursky vgl. 280. Dav. 8099 A. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Erzherzog Leopold V., 1619-1632
Los 2193 1

Erzherzog Leopold V., 1619-1632. Doppeltaler 1626 Hall 56.83 g. Moser/Tursky 459. Dav. 3336. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
1.200 €
Zuschlag
1.350 €

RDR / ÖSTERREICH Ferdinand III., 1637-1657
Los 2194 1

Ferdinand III., 1637-1657. 3 Kreuzer 1639 Prag 1.36 g. Herinek 738. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Leopold I., 1657-1705
Los 2195 1

Leopold I., 1657-1705. 15 Kreuzer 1662 Wien 6.20 g. Herinek 918. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2196 1

Leopold I., 1657-1705. 15 Kreuzer 1663 Wien 6.00 g. Herinek 922. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2197 1

Leopold I., 1657-1705. 15 Kreuzer 1674 Kremnitz Für Ungarn. Dazu 15 Kreuzer 1683 gehenkelt. Fast sehr schön / About very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2198 1

Leopold I., 1657-1705. 15 Kreuzer 1687 NB Nagybánya Dazu 6 Kreuzer 1670 Kremnitz und Pressburg. Huszar 1435. Herinek 1083. Sehr schön / Very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2199 1

Leopold I., 1657-1705. Taler 1694 KB Kremnitz 27.25 g. Huszar 1374. Herinek 738. Dav. 3264. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2200 1

Leopold I., 1657-1705. 3 Kreuzer 1696 C-H / C-$ Pressburg 1.81 g. Huszar 1478. Herinek 1632. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2201 1

Leopold I., 1657-1705. Taler 1701 Hall 28.50 g. Herinek 649. Moser/Tursky 759. Dav. 1003. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Die Malkontenten, Aufstand unter Franz Rakoczy, 1703-1711
Los 2202 1

Die Malkontenten, Aufstand unter Franz Rakoczy, 1703-1711. 20 Poltura 1705 Kremnitz 15.72 g. Huszar 1529. Fast sehr schön / About very fine. Randfehler / Edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2203 1

Die Malkontenten, Aufstand unter Franz Rakoczy, 1703-1711. 10 Poltura 1706 CM Kaschau 8.39 g. Huszar 1540. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2204 1

Die Malkontenten, Aufstand unter Franz Rakoczy, 1703-1711. Diverse Münzen 4x 10 Poltura: 1705 CM (gelocht / holed); 2x 1702 Kremnitz, 1x 1706 Kremnitz. Dazu Poltura 1707 gelocht. Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag
RDR / ÖSTERREICH Erzherzog Sigismund Franz, 1662-1665
Los 2205 1

Erzherzog Sigismund Franz, 1662-1665. 15 Kreuzer 1664 Hall 6.01 g. Moser/Tursky 529. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1461-1480 von 1746

Gut-Lynt 14 / Teil 2