Ergebnisse 1461-1480 von 1775
RUSSLAND Kaiserreich und Föderation
Los 3461 1
Nikolaus II., 1894-1917

Nikolaus II., 1894-1917. Diverse Münzen Lot aus 14x Münzen zu 1/4, 1/2, 1, 2 und 3 Kopeken aus 1897 bis 1912. Dazu 3 Kopeken 1876. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (15x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3462 1
Nikolaus II., 1894-1917

Nikolaus II., 1894-1917. Diverse Münzen Lot aus 15x Münzen zu 1/4, 1/2, 1, 2 und 3 Kopeken aus 1903 bis 1912. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (15x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3463 1
Nikolaus II., 1894-1917

Nikolaus II., 1894-1917. Rubel 1913 St. Petersburg 20.08 g. 300 Jahre Romanow. Bitklin 335. KM Y 70. Dav. 298. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3464 1
Nikolaus II., 1894-1917

Nikolaus II., 1894-1917. Rubel 1913 St. Petersburg 20.05 g. 300 Jahre Romanow Dynastie. Bitkin 335. KM Y 70. Dav. 298. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Haarlinien, Winziger Kratzer / Hair lines, tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3465 1
Nikolaus II., 1894-1917

Nikolaus II., 1894-1917. 50 Kopeken 1913 St. Petersburg 10.02 g. Bitkin 93. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3466 1
Nikolaus II., 1894-1917

Nikolaus II., 1894-1917. Diverse Münzen Lot aus 15x Münzen zu 1/2, 1, 2 und 3 Kopeken aus 1899 bis 1914. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (15x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3467 1
Nikolaus II., 1894-1917

Nikolaus II., 1894-1917. Diverse Münzen Lot aus 15x Münzen zu 1/2, 1, 2 und 3 Kopeken aus 1901 bis 1916. Dazu 1 Kopeke 1870 EM. Vorzüglich oder besser / Extremely fine or better. (16x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3468 1
Nikolaus II., 1894-1917

Nikolaus II., 1894-1917. Diverse Münzen Lot aus 12x Münzen zu 10, 15 und 20 Kopeken aus 1899 is 1916. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3469 1
Sowjetunion, 1917-1991

Sowjetunion, 1917-1991. Rubel 1921 St. Petersburg 20.03 g. KM Y 84. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3470 1
Sowjetunion, 1917-1991

Sowjetunion, 1917-1991. Rubel 1921 St. Petersburg Dazu 2x 50 Kopeken 1922. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3471 1
Sowjetunion, 1917-1991

Sowjetunion, 1917-1991. Rubel 1924 St. Petersburg 20.00 g. KM Y 90.1. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3472 1
Sowjetunion, 1917-1991

Sowjetunion, 1917-1991. Rubel 1924 St. Petersburg Dazu 3x 50 Kopeken 1924, 1x 1925 sowie 1x 1 Rubel 1964. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3473 1
Sowjetunion, 1917-1991

Sowjetunion, 1917-1991. 5 Kopeken 1924 St. Petersburg 15.88 g. Reeded edge. KM Y 79. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine. Winzige Randfehler und Kratzer / Tiny edge flaws and scratches.
Exemplar der Auktion WAG 79 (2017), Los 419.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3474 1
Sowjetunion, 1917-1991

Sowjetunion, 1917-1991. 5 Kopeken 1924 St. Petersburg 16.39 g. Plain edge. KM Y 79. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3475 1
Sowjetunion, 1917-1991

Sowjetunion, 1917-1991. 1 Kopeke 1924 St. Petersburg 3.35 g. Plain edge. KM Y 76. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3476 1
Sowjetunion, 1917-1991

Sowjetunion, 1917-1991. 1 Kopeke 1924 St. Petersburg Reeded edge. Dazu 2 Kopeken 1924 reeded, 3 Kopeken 1924 plain edge, 5 Kopeken 1924 plain edge. KM Y 76. Sehr schön oder besser / Very fine or better. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3477 2
Sowjetunion, 1917-1991

Sowjetunion, 1917-1991. 10 Rubel, 5 Rubel Olympiade Moskau 1980. Kassette mit 14x 5 und 14x 10 Rubel. Stempelglanz / Mint State. (28x)

Schätzpreis
480 €
Zuschlag
525 €

Los 3478 1
Sowjetunion, 1917-1991

Sowjetunion, 1917-1991. Rubel 1991 Olympiade Barcelona 1992. 6x Stück. KM 289-291, 299, 300, 302. Polierte Platte / Proof. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3479 4
Sowjetunion, 1917-1991

Sowjetunion, 1917-1991. Diverse Münzen Lot aus 77x Gedenkmünzen zu 1 bis 5 Rubel bis 1991. Polierte Platte / Proof. (77x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3480 1
Sowjetunion, 1917-1991

Sowjetunion, 1917-1991. Diverse Münzen Lot aus 20x Gedenkmünzen zu 1 bis 5 Rubel bis 1991. Polierte Platte / Proof. (20x)

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 1461-1480 von 1775

Gut-Lynt Auktion 18 / Teil 3