Katalog - Gut-Lynt Auktion 14

Ergebnisse 1501-1520 von 1746
RDR / ÖSTERREICH Franz II. (I.), 1792-1835
Los 2226 1

Franz II. (I.), 1792-1835. 1/2 Scudo 1826 V Venedig 12.78 g. Herinek 873. Montenegro 122. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2227 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Diverse Münzen Lot aus 11x Kupfernominalen. Dabei auch 30 Kreuzer 1807 S. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2228 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Diverse Münzen 67.54 g. Lot aus 5x Münzen: 3 Kreuzer 1800 S; 2x 6 Kreuzer 1800 G; 15 Kreuzer 1807 B; 30 Kreuzer 1807 A (viele Kratzer). Meist vorzüglich / Mostly extremely fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2229 2

Franz II. (I.), 1792-1835. Diverse Münzen Lot aus 11x Münzen aus 1800 bis 1807. 1 Kreuzer bis 30 Kreuzer. Sehr schön / Very fine. Mit Fehlern / With errors. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2230 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen aus 1849 bis 1908. 6 Kreuzer bis 1 Gulden. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2231 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen aus 1800 bis 1851. 1/4 Kreuzer bis 2 Kreuzer. Meist Prägefrisch / Mostly uncirculated. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2232 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen vom 1/2 Kreuzer bis 30 Kreuzer aus 1800 bis 1812. Sehr schön / Very fine. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag
52 €

RDR / ÖSTERREICH Ungarischer Freiheitskrieg, 1848-1849
Los 2233 1

Ungarischer Freiheitskrieg, 1848-1849. Kreuzer 1848 Kremnitz Dazu 6 Kreuzer 1849. Gutes vorzüglich, vorzüglich / Good extremely fine, extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2234 1

Ungarischer Freiheitskrieg, 1848-1849. 6 Kreuzer 1849 NB Nagybanya Dazu 3 Kreuzer 1849 und Kreuzer 1848. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag
RDR / ÖSTERREICH Franz Joseph I., 1848-1916
Los 2235 2

Franz Joseph I., 1848-1916. Diverse Münzen Lot aus 14x Silbermünzen zu 1 und 2 Kronen aus 1908 bis 1916. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (14x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2236 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 6 Kreuzer 1848 A Wien Dazu 6 Kreuzer 1849 A. Frühwald 1069, 1606. Stempelglanz, vorzüglich / Mint State, extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2237 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 3 Kreuzer 1851 B Kremnitz 16.37 g. Frühwald 1628. Herinek 856. Stempelglanz / Mint State. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2238 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 1/4 Kreuzer 1851 A und B. Dazu 1/2 Kreuzer 1851 A und B sowie 1 Kreuzer 1851 A, B, E, G. Zusammen 8x Münzen. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2239 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 10 Kreuzer 1853 A Wien 2.14 g. Frühwald 1584. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2240 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Gulden 1854 A Wien 13.00 g. Auf die Hochzeit mit Elisabeth von Bayern ("Sisi"). Frühwald 1908. Herinek 823. Vorzüglich / Extremely fine. Prägebedingter unruhiger Rand / Unsteady edge due to minting.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2241 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 20 Kreuzer 1854 A Wien Dazu 20 Kreuzer 1855 B, 1/4 Gulden 1858 A, 1859 A und B, sowie 5 Kreuzer 1858 A. Zusammen 6x Münzen. Frühwald 1567, 1571, 1518, 1524, 1525. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2242 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Gulden 1858 A Wien Dazu Gulden 1873, 1877 und 1889. Sehr schön oder besser / Very fine or better. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2243 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Gulden 1858 Wien Dazu Gulden 1859 B, 1860 A und 1861 A (berieben). Fast sehr schön / About very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2244 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Gulden 1859 Wien Dazu Gulden 1861 und 1879. Zusammen 3x Münzen. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2245 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Gulden 1860 A Wien 2x Exemplare, 1x leicht berieben. Gutes vorzüglich, vorzüglich / Good extremely fine, extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1501-1520 von 1746

Gut-Lynt 14 / Teil 2