Ergebnisse 1521-1540 von 2026
von 102
SCHWEIZ Lots
Los 3193 1

Diverse Münzen Lot aus 3x Münzen: Basel 5 Rappen 1826; Freiburg 1 Batzen 1827; Schaffhausen 1 Batzen 1809. HMZ 2-112d, 2-286d, 2-775b. Fast vorzüglich oder besser / About extremely fine or better. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3194 1

Diverse Münzen Lot aus 3x Münzen. Darunter 1/2 Batzen 1628 Wallis Republik; Freiburg Fünfer o. J., Luzern Schilling um 1500. HMZ 2-246a, 2-1075a. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3195 1

Diverse Medaillen Lot aus 3x Medaillen. Dabei Waadt 1845 Messingmedaille auf die Petition der Bürger zur Vertreibung der Jesuiten; Bronzemedaille o. J. der Bergbahn vom Luganer See auf den Monte Generoso; moderne Alu-Bronze Medaille auf die Teilnahme des Internationalen Militärsportrates der Schweizer Delegation. Vorzüglich / Extremely fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3196 1

Diverse Münzen Lot aus 13x Exemplaren zu 1 Rappen aus 1872 bis 1934. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. Mit besseren Erhaltungen / With better qualities. (13x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3197 1

Diverse Münzen Lot aus 13x Exemplaren zu 5, 10 und 20 Rappen aus 1850 bis 1899. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (13x)

Schätzpreis
Zuschlag

SINGAPUR Unter britischer Herrschaft
Los 3198 1
Singapore Merchants Token

Keping 1831 1.60 g. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

SPANIEN Königreich
Los 3199 1
Fernando V. und Isabel I. 1474-1504

Fernando V. und Isabel I. 1474-1504. Real o. J. Sevilla 3.00 g. AC 422. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3200 1
Felipe IV. 1621-1665

Felipe IV. 1621-1665. 16 Maravedis 1663 B Segovia Dazu Treseta 1710 und Siso 1712 aus Valencia sowie ein weiteres Stück. AC 489, 9, 14. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Teils gelocht / Partly holed. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3201 1
Carlos III., 1759-1788

Carlos III., 1759-1788. 2 Maravedis 1775 Segovia Dazu 4 Maravedis 1788 und 2 Maravedis 1798 Segovia. AC 33, 38, 67. Meist fast vorzüglich / Mostly about extremely fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3202 1
Carlos III., 1759-1788

Carlos III., 1759-1788. 1 Escudo 1787 M DV Madrid 3.33 g. AC 1370. Fr. 288. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3203 1
Carlos IV., 1788-1808

Carlos IV., 1788-1808. 8 Maravedis 1797 Segovia Dazu 8 Maravedis 1798 Segovia, 4 Maravedis 1799 sowie 4 Maravedis 1773 und 2 Maravedis 1775 Segovia. AC 74, 75, 53. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3204 1
Fernando VII., 1808-1833

Fernando VII., 1808-1833. 8 Maravedis Lot aus 4x Exemplaren: 8 Maravedis 1813, 18217 und 2x 1820. Dazu 2 Maravedis 1831. Jubia und Segovia. AC 191, 196, 200. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3205 1
Fernando VII., 1808-1833

Fernando VII., 1808-1833. 8 Maravedis 1826 J Juba Dazu 2 Maravedis 1833 Segovia. AC 157, 209. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3206 1
Isabella II., 1833-1868

Isabella II., 1833-1868. 8 Maravedis Lot aus 5x Exemplaren: 1835, 1838, 2x 1842, 1844. Dazu 2 Maravedis 1845. Alle Segovia. AC 121, 124, 128, 131, 88. Schön bis sehr schön / Fine to Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3207 1
Isabella II., 1833-1868

Isabella II., 1833-1868. 6 Cuartos 1846 Barcelona Dazu 3 Cuartos 1837. AC 30, 5. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3208 1
Isabella II., 1833-1868

Isabella II., 1833-1868. Diverse Münzen 1868 Lot aus 8x Bronzemünzen und einer Silbermünze aus 1862 bis 1868. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

SPANIEN Kastilien & Leon
Los 3209 1
Alfons X., 1252-1284

Alfons X., 1252-1284. Denier 3x Exemplare. Darunter Burgos, Leon, Calahorra. Dazu Dinero Ermengol VIII. Graf von Urgell. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3210 1
Enrique II., 1369-1379

Enrique II., 1369-1379. Real o. J. Sevilla 3.48 g. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3211 1
Enrique II., 1369-1379

Enrique II., 1369-1379. Real o. J. Sevilla 3.42 g. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

SPANIEN Lots
Los 3212 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Silbermünzen. Zumeist 1/2 bis 1 Real aus 1734 bis 1752. Dazu eine versilberte Verkehrsfälschung eines 2 Reales 1724. AC 33, 38, 67. Fast sehr schön / About very fine. Teils gelocht / Partly holed. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1521-1540 von 2026
von 102

Gut-Lynt Auktion 15, Gut-Lynt Auktion 15 / Teil 1, Gut-Lynt Auktion 15 / Teil 2