Carol I. 1866-1914. Bronzemedaille 1913. 24.63 g. Auf die Annexion der südlichen Dobrudscha im Friedensvertrag von Bukarest. Stempel von M. Nelli. Büsten nach links. Rv. Vier kniende Frauengestalten um Personifikation Rumäniens. 40.1 mm. Wurzbach/T. 4379. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |