Ergebnisse 1521-1540 von 3000
von 150
ÄTHIOPIEN Königreich und Republik
Los 1521 1
Republik seit 1974

Republik seit 1974. 20 Birr 1984 23.48 g. Jahrzehnt für die Frauen. KM 73. Nur 372 Exemplare geprägt / Only 372 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Nur gekapselt / Only capsuled.

Schätzpreis
Zuschlag

AUSTRALIEN Victoria 1837-1901
Los 1522 1

Victoria 1837-1901. Penny 1858 15.55 g. Token. Peace & Plenty, Melbourne. KM Tn 285.1. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

AUSTRALIEN George V. 1910-1936
Los 1523 1

George V. 1910-1936. Diverse Münzen Lot aus 14x Silbermünzen aus 1910-1936. Sehr schön / Very fine. (14)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1524 1

George V. 1910-1936. 1 Shilling Lot aus 10x Exemplaren aus 1910 bis 1917. Sehr schön / Very fine. (10)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1525 1

George V. 1910-1936. Diverse Münzen Lot aus 13x Silbermünzen aus 1910 bis 1936. Sehr schön / Very fine. (13)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1526 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1527 1

George V. 1910-1936. Sixpence Lot aus 9x Exemplaren aus 1910-1928. Sehr schön / Very fine. (9)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1528 1

George V. 1910-1936. Sixpence Lot aus 9x Exemplaren aus 1910 bis 1928. Sehr schön / Very fine. (9)

Schätzpreis
Zuschlag
21 €

Los 1529 1

Schätzpreis
Zuschlag

AUSTRALIEN George VI., 1937-1952
Los 1530 1

George VI., 1937-1952. Sixpence Lot aus 15x Exemplaren zumeist aus 1942. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (15)

Schätzpreis
Zuschlag

AUSTRALIEN Elizabeth II., 1952-2022
Los 1531 2

Elizabeth II. 1952-2022. Florin 1954 Lot aus 10x Exemplaren. Vorzüglich / Extremely fine. (10)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1532 1

Elizabeth II. 1952-2022. Penny 1964 Lot aus 7x prägefrischen Exemplaren. Stempelglanz / Mint State. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1533 1

Elizabeth II. 1952-2022. Penny 1964 Lot aus 8x prägefrischen Exemplaren. Stempelglanz / Mint State. (8)

Schätzpreis
Zuschlag

AUSTRALIEN Lots
Los 1534 1

Diverse Münzen Lot aus 18x Silbermünzen. Aus 1910 bis 1963. Dabei Florin 1927. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (18)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1535 1

Diverse Münzen Lot aus 25x Silbermünzen vom 3 Pence bis zum Shilling aus 1936 bis 1951. Sehr schön / Very fine. (25)

Schätzpreis
Zuschlag

BELGIEN Brabant
Los 1536 1
Herzogtum Charles V. 1506-1555

Charles V. 1506-1555. 2 Patards 1512 Antwerpen 2.71 g. Vanhoudt 202 AN. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

BELGIEN Lüttich
Los 1537 1
Bistum Gerhard von Groesbeck 1564-1580

Gerhard von Groesbeck 1564-1580. Taler 1570 Hasselt 29.15 g. Mit Titel Maximilian II. Delmonte 451. Dav. 8415. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht korrodiert, Schrötlingsriss / Slightly corroded, flan crack.

Schätzpreis
Zuschlag

BELGIEN Königreich
Los 1538 2
Leopold I., 1831-1865

Leopold I. 1831-1865. Silbermedaille 1833 (spätere Prägung nach 1880) 36.50 g. Auf den Besuch des Königspaares in der Monnaie de Paris. Stempel von Dubois. Randpunze ARGENT. 41.3 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Spätere Prägung, mattiert / Later struck, matted.

Schätzpreis
Zuschlag
45 €

Los 1539 1
Leopold I., 1831-1865

Leopold I. 1831-1865. 5 Francs 1833 Brüssel Dazu 5 Francs 1849 und 1850. Sehr schön / Very fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1540 1
Leopold I., 1831-1865

Leopold I. 1831-1865. 10 Centimes 1833 Brüssel 20.38 g. KM 2.1. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1521-1540 von 3000
von 150

Gut-Lynt Auktion 11, Teil 1, Teil 2