Katalog - Gut-Lynt Auktion 13

Ergebnisse 1521-1540 von 1754
RUSSLAND Kaiserreich und Föderation
Los 2832 1
Russische Föderation seit 1991

Russische Föderation seit 1991. Rubel 1998 Weltjugendspiele. 6x Exemplare, gekapselt. KM 614-619. Polierte Platte / Proof. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

RUSSLAND Lots
Los 2833 1

Diverse Münzen 3x 3 Rubel: 1989, 2x 1992. Gekapselt. Polierte Platte / Proof. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

RUSSLAND Krim
Los 2834 1
Tartarisches Khanat Lot

Lot. Diverse Münzen Sammlung aus 11x vorwiegend Silbermünzen dieses nicht häufigen Gebietes. Nach Sammlernotizen sind u.a. folgende Stücke enthalten: Akce Hâjjî Girây ibn Ghiyâth ad-dîn 1420-1466; Akce Mehmed II. Giray 1577-1584; Mangli Giray I. 1466-1514 Album 2070; Sahib Giray I. 1532-1550 Album 2073; Dawlat Giray I. 1550-1577 Album 2074; Jânî Beg Girây ibn Mubârak Girây, 1019-1032 H. (1610-1623 AD); Safa Giray 1103 - 1104 H. (1691 AD); Selîm Girây ibn Bahâdur Girây 1104-1110 H. (1692-1699 AD) Beshlik; Arslân Girây ibn Dawlat Girây 1161-1169 H. (1748-1756 AD); Maqsûd Girây ibn Salâmat Girây, 1181-1182 H. (1767-1768 AD). Meist um sehr schön / Mostly very fine. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

SAN MARINO Republik
Los 2835 1

2 Scudi 1975 6.04 g. KM 50. Fr. 5. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2836 1

1 Scudo 1975 3.03 g. KM 49. Fr. 6. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEDEN Friedrich I., 1720-1751
Los 2837 1

Friedrich I. 1720-1751. Riksdaler 1748 Stockholm 29.17 g. Mit Randschrift. Delzanno 59. Dav. 1728. Sehr schön / Very fine. Kleine Schrötlingsfehler, Fassungsspuren / Minor flan flaws, mount of jewellery.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEDEN Gustav III., 1771-1792
Los 2838 1

Gustav III. 1771-1792. Riksdaler 1775 OL Stockholm 29.44 g. Delzanno 10. Dav. 1735. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEDEN Oscar II., 1872-1907
Los 2839 1

Oscar II. 1872-1907. 5 Kronor 1882 Stockholm 2.23 g. Delzanno 46. KM 756. Fr. 95. Vorzüglich / Extremely fine. Lötstelle / Soldering point.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2840 1

Oscar II. 1872-1907. 20 Kronor 1884 Stockholm 8.94 g. Delzanno 16. KM 765. Fr. 93a. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
450 €
Zuschlag
450 €

Los 2841 1

Oscar II. 1872-1907. Silbermedaille o. J. (verliehen 1884) 40.79 g. Verdienstmedaille für Treue und Fleiss. Stempel von Lea Ahlborn. Kopf nach rechts. Rv. Vier Zeilen Schrift im Kranz. Kursive Randgravur: Jonas Peter Lindbäck 1884. 41.3 mm. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Originalhenkel / Original loop.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2842 1

Oscar II. 1872-1907. 10 Kronor 1901 Stockholm 4.48 g. Delzanno 44. KM 767. Fr. 94b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEDEN Gustaf V., 1907-1950
Los 2843 1

Gustaf V. 1907-1950. 50 Öre 1933 G 5.04 g. KM 788. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
SCHWEIZ Aargau
Los 2844 1

10 Batzen 1809 Bern 7.35 g. HMZ 2-21b. Stempelglanz / Mint State. Herrliche Patina / Attractively toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2845 1

10 Batzen 1809 Bern 7.22 g. Palm- und Lorbeerzweigen. HMZ 2-21b. Stempelglanz / Mint State. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Appenzell Innerrhoden
Los 2846 1

6 Kreuzer 1826 Appenzell 2.72 g. HMZ 2-39a. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Basel
Los 2847 1

Taler o. J. (um 1710) Basel 27.96 g. Basilisk mit Wappenkreis. Rv. Stadtansicht. HMZ 2-99b. Dav. 1743. Fast sehr schön / About very fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2848 1

Guldentaler zu 60 Kreuzer 1578 23.96 g. HMZ 2-60q. Dav. 158. Sehr schön / Very fine. Gereinigt / Cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2849 1

Taler 1624 Basel 28.61 g. Adler schaut nach links. HMZ 2-78n. Dav. 4604. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2850 1

Taler 1624 Basel 28.42 g. Adler schaut nach links. HMZ 2-78n. Dav. 4604. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2851 1

Batzen 1826 Basel 2.62 g. HMZ 2-111h. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1521-1540 von 1754

Gut-Lynt 13 / Teil II