Geta 198-212. Denar 198-200 Rom P SEPT GETA CAES PONT. Drapierte Büste nach rechts. Rv. FELICITAS PVBLICA. Stehende Felicitas mit Caduceus und Cornucopiae nach links. Dazu Denar mit Rv. SPES PVBLICA. RIC 4, 9a. Sehr schön, vorzüglich / Very fine, Extremely fine. (2)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |