Katalog - Gut-Lynt Auktion 14

Ergebnisse 1541-1560 von 1746
RDR / ÖSTERREICH Franz Joseph I., 1848-1916
Los 2266 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Korona 1894 KB Kremnitz Dazu Korona 1895, 1896, 1915 sowie 2 Korona 1912. Für Ungarn. Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2267 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Korona 1895 KB Kremnitz 4.99 g. Frühwald 2117. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2268 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Krone 1896 Wien 4.97 g. Frühwald 1969. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2269 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Korona 1896 KB Kremnitz 4.99 g. Frühwald 2118. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2270 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 10 Kronen 1897 Wien 3.34 g. Frühwald 1951. Herinek 383. Fr. 506. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2271 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Dukat 1898 / 1848 A Wien 3.45 g. Auf sein 50-Jähriges Regierungsjubiläum. Frühwald 1896. Herinek 71. Fr. 489. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Henkelspur / Mount mark.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2272 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Krone 1899 Wien 5.02 g. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2273 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 5 Kronen 1900 Wien Lot aus 3x Exemplaren. Dazu Krone 1915. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2274 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 5 Kronen 1900 Wien Dazu 5 Kronen 1909 und 1908 Regierungsjubiläum. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2275 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 5 Korona 1900 KB Kremnitz Dazu 1 Korona 1893. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2276 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Krone 1900 Wien 5.00 g. Frühwald 1973. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2277 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Krone 1900 Wien 4.98 g. Frühwald 1973. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2278 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Bronzemedaille 1900 48.27 g. Auf den Chef der Landesregierung in Bosnien und Herzegowina, Johann Nepomuk Freiherr von Appel (1826-1906), auch kommandierender General in Sarajevo, anlässlich seines 60-Jährigen Dienstjubiläums. Brustbild. Rv. Dreizehn Zeilen Widmung und Aufzählung der Schlachten, an denen er mitgewirkt hat. 50.0 mm. Hauser 7162. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2279 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Krone 1903 Wien 4.99 g. Frühwald 1976. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2280 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 5 Kronen 1908 Wien 23.96 g. Auf sein 60-Jähriges Regierungsjubiläum. Herinek 771. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2281 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 20 Kronen 1910 Wien 6.78 g. Dazu moderne Nachprägung des Maria-Theresia-Talers. Frühwald 1940. Herinek 345. Fr. 509. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben, kleiner Randfehler / Slight cleaned, minor edge knick. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag
875 €

Los 2282 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Korona 1912 KB Kremnitz Dazu 1914 und 2x 1915 KB. Frühwald 2120, 2122, 2123. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2283 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 2 Korona 1913 KB Kremnitz Dazu 7x 1 Korona aus 1896 bis 1915. Sehr schön / Very fine. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2284 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Bronzemedaille 1914 55.19 g. Auf den Beginn des Weltkrieges. Stempel von R. Neuberger und A. Hartig. Brustbild nach rechts. Rv. Viktoria mit Siegeskranz und Friedenspalme stehend hinter kämpfenden Infanteristen. 49.6 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2285 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Krone 1915 Wien Lot aus 11x prägefrischen Exemplaren. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1541-1560 von 1746

Gut-Lynt 14 / Teil 2