Katalog - Gut-Lynt Auktion 6

Ergebnisse 1561-1580 von 1798
Gut-Lynt Auktion 6
SCHWEDEN
Los 1561 1

Oscar II. 1872-1907. Silbermedaille o. J. 22.97 g. För befrämjad vacciantion. Stempel von L. Ahlborn. Büste nach rechts. Rv. Drei Zeilen Schrift. 35.2 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1562 1

Oscar II. 1872-1907. 10 Kronor 1874, Stockholm. 4.50 g. Delzanno 29. Fr. 94. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag
290 €

Los 1563 1

Oscar II. 1872-1907. 1 Krona 1876, Stockholm. 7.51 g. Delzanno 34. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1564 1

Oscar II. 1872-1907. 5 Kronor 1883, Stockholm. 2.23 g. Delzanno 47. Fr. 95. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1565 1

Oscar II. 1872-1907. 5 Kronor 1886, Stockholm. 2.21 g. Delzanno 48. Fr. 95. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1566 1

Oscar II. 1872-1907. 5 Kronor 1901, Stockholm. 2.23 g. Delzanno 51. Fr. 95a. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1567 1

Gustaf V. 1907-1950. 2 Kronor 1922, Stockholm. Dazu 2 Kronor 1924, 1926, 1929, 1930, 1931, 1935 sowie die 2 Kronor Gedenkmünzen 1897, 1907, 1921 und 1938. Zusammen 11x Silbermünzen. Delzanno 10 etc. (11) Meist vorzüglich oder besser / Mostly extremely fine or better. (11)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1568 1

Gustaf V. 1907-1950. Goldmedaille o. J. (1924). 27.41 g. Dienstmedaille der Königlich Patriotischen Gesellschaft, verliehen für langjährige treue Dienste. Stempel von A. Lindberg. Büste nach links. Rv. Vier Zeilen Schrift mit dem gravierten Namen AUGUST PETTERSSON. Randpunze GULD 1924. 35.6 mm. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Schätzpreis
1.200 €
Zuschlag
Los 1569 1

Gustaf V. 1907-1950. 2 Kronor 1929, Stockholm. Dazu 2 Kronor 1930, 1931, 9x 1935, 1937, sowie die Gedenkausgabe 1907. Zusammen 14x Silbermünzen. Delzanno 14 etc. (14) Zumeist vorzüglich oder unzirkuliert / Mostly extremely fine or uncirculated. (14)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1570 1

Gustaf V. 1907-1950. 2 Kronor 1932, Stockholm. Auf den 300. Todestag von Gustav II. Adolph. Dazu 5x 2 Kronor 1934 und 3x 2 Kronor 1935. (9) Meist vorzüglich oder besser / Mostly extremely fine or better. (9)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1571 1

Gustaf V. 1907-1950. Bronzemedaille 1947. 89.65 g. Auf das 70-Jährige Freimaurer-Jubiläum. Stempel von Carell. 56 mm. Gutes vorzüglich / Good extremely fine

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1572 1

Gustaf VI. 1950-1973. Silbermedaille 1956. 118.93 g. Auf die 100-Jahrfeier der Stockholmer Enskilde Bank. Stempel von Ivar J-Son. Ansicht der Fassade des Bankgebäudes. Rv. Büsten der 3 Präsidenten der Bank. Verschiedene Randpunzen. 63.4 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1573 1

Karl XVI. Gustaf seit 1973. 1000 Kronor 1989, Stockholm. 5.80 g. Eishockey-Weltmeisterschaft. KM 870. Fr. 99. Stempelglanz / Mint State. In Originalbox / In original box.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1574 1

Karl XVI. Gustaf seit 1973. 1000 Kronor 1990, Stockholm. 5.80 g. Wasa-Dynastie. KM 876. Fr. 100. Stempelglanz / Mint State. In Originalbox / In original box.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1575 1

Karl XVI. Gustaf seit 1973. 1000 Kronor 1992, Stockholm. 5.80 g. 200. Todestag von Gustav III. KM 880. Fr. 101. Stempelglanz / Mint State. In Originalbox / In original box.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1576 1

Karl XVI. Gustaf seit 1973. 1000 Kronor 1992, Stockholm. 5.80 g. Auf sein 20-Jähriges Regierungsjubiläum. KM 883. Fr. 102. Stempelglanz / Mint State. In Originalbox / In original box.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1577 1

Karl XVI. Gustaf seit 1973. 1000 Kronor 1996, Stockholm. 5.80 g. Auf seinen 50. Geburtstag. KM 889. Fr. 105. Stempelglanz / Mint State. In Originalbox / In original box.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1578 1

Karl XVI. Gustaf seit 1973. 1000 Kronor 1998, Stockholm. 5.80 g. Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. KM 893. Fr. 107. Stempelglanz / Mint State. In Originalbox / In original box.

Schätzpreis
Zuschlag
SCHWEDEN Lots
Los 1579 1

Diverse Münzen Lot aus rund 50x Bronzemünzen. Zumeist 17. Jahrhundert bis 1740. (50) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. Mit Fehler / With errors. (50)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1580 1

Diverse Münzen Lot aus 39x Bronzemünzen. Augenscheinlich alle aus dem 17. Jahrhundert bis ca. 1670er Jahre (39) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. Mit Fehler / With error. (39)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1561-1580 von 1798

Gut-Lynt Auktion 6