Katalog - Gut-Lynt Auktion 13

Ergebnisse 1561-1580 von 1754
SCHWEIZ Genf/Genève
Los 2872 1

Vergoldete Silbermedaille 1914 Genf 61.84 g. Société Genevoise pour la protection des animaux. Stempel von A. Bovy und L. Furet (punziert auf dem Rand). Mit Gravur "À MR. CH. DE RAEMY PRÉSIDENT D'HONNEUR DE L'UNION ROMANDIE 11 NOVEMBRE 1914". Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Graubünden
Los 2873 1
Chur, Bistum Peter II. Rascher 1581-1601

Peter II. Rascher 1581-1601. Einseitiger Pfennig o. J. Chur 0.22 g. HMZ 2-398c. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2874 1
Chur, Bistum Johann V. Flugi von Aspermont 1601-1627

Johann V. Flugi von Aspermont 1601-1627. Dicken o. J. Chur 8.19 g. HMZ 2-407c. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2875 1

Johann V. Flugi von Aspermont 1601-1627. Bluzger 1623 Chur 0.72 g. HMZ 2-414f. Selten / Rare. Schön / Fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2876 1
Chur, Bistum Joseph Benedikt von Rost 1728-1754

Joseph Benedikt von Rost 1728-1754. 2 Pfennig o. J. Chur 0.32 g. 3 Wappen zwischen Zweigen. HMZ 2-471b. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Randausbruch / Edge clip.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2877 1

Joseph Benedikt von Rost 1728-1754. 2 Kreuzer 1741 Chur Die letzte Zahl 1 über 0. Dazu ein weiteres Exemplar vom neuen Stempel. HMZ 2-468b, c. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2878 1
Chur, Bistum Johann Anton von Federspiel 1755-1777

Johann Anton von Federspiel 1755-1777. Bluzger 1766 Chur 0.72 g. HMZ 2-479c. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Luzern
Los 2879 1

40 Batzen (Neutaler) 1796 Luzern 29.36 g. HMZ 2-650a. Dav. 1775. Gutes sehr schön / Good very fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2880 1

40 Batzen (Neutaler) 1796 Luzern 29.40 g. HMZ 2-650a. Dav. 1775. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2881 1

40 Batzen (Neutaler) 1796 Luzern 29.25 g. HMZ 2-650a. Dav. 1775. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2882 1

40 Batzen (Neutaler) 1796 Luzern 29.32 g. HMZ 2-650a. Dav. 1775. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2883 1

4 Franken (Neutaler) 1814 Luzern 29.25 g. 3-blättriger Laubrand. HMZ 2-668c. Dav. 364. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2884 1

4 Franken (Neutaler) 1814 Luzern 29.32 g. 3-blättriger Laubrand. HMZ 2-668c. Dav. 364. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2885 1

4 Franken (Neutaler) 1814 Luzern 29.26 g. 3-blättriger Laubrand. HMZ 2-668c. Dav. 364. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2886 1

4 Franken (Neutaler) 1814 Luzern 29.25 g. 3-blättriger Laubrand. HMZ 2-668c. Dav. 364. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2887 1

4 Franken (Neutaler) 1814 Luzern 29.23 g. 2-blättriger Laubrand. HMZ 2-668b. Dav. 364. Nur 6128 Exemplare geprägt / Only 6128 peices struck. Sehr schön / Very fine. Gereinigt / Cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Neuenburg/Neuchâtel
Los 2888 1

Bronzemedaille 1867 51.54 g. Auf die Eröffnung der Wasserspiele. Stempel von F. Landry. 44.3 mm. Schweizer Medaillen 1517. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2889 1

Bronzemedaille 1877 60.36 g. Auf die Einweihung der Eglise Independante. Stempel von F. Landry. 50.8 mm. Schweizer Medaillen 1503. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Obwalden
Los 2890 1

Dukat 1743 Sarnen 3.38 g. HMZ 2-731h. Fr. 349. Fast sehr schön / About very fine. Fassungsspuren und nachvergoldet / Traces of jewellery and regilded.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Schaffhausen
Los 2891 1

Taler 1622 Schaffhausen 27.94 g. HMZ 2-763d. Dav. 4627. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1561-1580 von 1754

Gut-Lynt 13 / Teil II