Katalog - Gut-Lynt Auktion 14

Ergebnisse 1561-1580 von 1746
RDR / ÖSTERREICH Franz Joseph I., 1848-1916
Los 2286 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Krone 1915 Wien 10x Exemplare. Frühwald 1984. Stempelglanz / Mint State. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2287 2

Franz Joseph I., 1848-1916. Krone Lot aus 10x Exemplare aus 1896 bis 1915. Sehr schön / Very fine. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Lots
Los 2288 1

Diverse Münzen Lot aus 24x 100 Schilling zumeist 1970er Jahre. Stempelglanz / Mint State. (24x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2289 1

Diverse Münzen Lot aus 15x 50 Schilling bis 1973 und 5x 50 Schilling ab 1974. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. (20x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2290 1

Diverse Münzen Lot aus 4x 500 Schilling aus 1980/81. Stempelglanz / Mint State. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2291 1

Diverse Münzen Lot aus 15x Silbermünzen bis zum 20 Kreuzer aus 1795 bis 1848. Mit Prägungen für Ungarn. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (15x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2292 1

Diverse Münzen Lot aus 19x 25 Schilling aus den 1950er-1970er Jahren. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. (19x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2293 2

Diverse Münzen Lot aus 12x Silbermünzen aus 1796-1833. 3 Kreuzer bis 20 Kreuzer. Sehr schön / Very fine. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2294 2

Diverse Münzen Lot aus 20x Münzen mit unterschiedlichen Fehlern. Dabei 15 Kreuzer 1695 Hall; 6 Kreuzer 1689, 3 Kreuzer 1642; 1661. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (20x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2295 2

Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen zu 3 Kreuzer bis 20 Kreuzer. Aus 1784 bis 1830. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2296 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen mit unterschiedlichen Fehlern. Dabei 15 Kreuzer 1686 KB für Ungarn; 6 Kreuzer 1670 KB; 6 Kreuzer 1685 SHS Breslau für Schlesien; 3 Kreuzer 1697 CH Kaschau. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2297 1

Diverse Münzen Lot aus 4x Exemplaren: 20 Kreuzer 1840 und 1844 B für Ungarn; 5 Kreuzer 1840 C Prag; 20 Kreuzer 1844 A. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Salzburg
Los 2298 1
Erzbistum Max Gandolph von Küenburg 1668-1687

Max Gandolph von Küenburg 1668-1687. Taler 1677 Salzburg 28.48 g. Zöttl 2000. Dav. 3508. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2299 1
Erzbistum Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709

Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709. 15 Kreuzer 1688 Salzburg 5.17 g. Zöttl 2208. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
18 €

Los 2300 1

Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709. Taler 1696 Salzburg 28.79 g. Zöttl 2168. Dav. 3510. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gereinigt / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2301 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen. Dabei Batzen 1516, 3 Kreuzer 1531, 1687, 1691 (Lötstelle), 20 Kreuzer 1797 (?). Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2302 2

Diverse Münzen Lot aus 9x Kleinmünzen bis 10 Kreuzer aus 1681 bis 1754. Sehr schön / Very fine. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Schwarzenberg
Los 2303 1

Messingmedaille o. J. Lot aus 5x Rechenpfennigen. Fast vorzüglich / About extremely fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag
RUMÄNIEN Carol I., 1866-1914
Los 2304 1

Carol I., 1866-1914. 1 Banu 1867 H Heaton 1.01 g. KM 1.1. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2305 1

Carol I., 1866-1914. 5 Bani 1884 Buckarest Dazu 5 Bani 1885. Fast vorzüglich / About extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1561-1580 von 1746

Gut-Lynt 14 / Teil 2