Ergebnisse 1561-1580 von 1775
SCHWEIZ Solothurn
Los 3561 1
Lots

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen. Dabei Kreuzer 1629, Vierer 1798, 1/2 Batzen 1762, Batzen 1805 und 1826. HMZ 2-837, 851, 849, 859. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ St. Gallen
Los 3562 1
Lots

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen. Dabei 6 Kreuzer 1790, 1/2 Batzen 1732, Batzen 1810, 2x 2 Pfennig o. J. HMZ 2-906, 909, 911, 916. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Wallis/Valais
Los 3564 1
Lots

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen. Dabei Batzen 1709, 1/2 Batzen 1722, 1628. HMZ 2-1061, 1065, 1066, 1075. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Zug
Los 3565 1
Stadt und Kanton

Dicken 1611 8.85 g. HMZ 2-1092e. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
550 €

SCHWEIZ Zürich
Los 3566 1
Stadt und Kanton

Bronzemedaille 1851 31.87 g. Auf die 500-Jahrfeier des Eintritts in den Bund. Stempel von J. Aberli. 40.4 mm. Schweizer Medaillen 265. Vorzüglich / Extremely fine. Randfehler / Edge flaws.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3567 1
Lots

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen. Dabei Schilling o. J., Rappen o. J., Schilling 1730 und 1750. HMZ 2-1155, 1170, 1169. Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag
16 €

SCHWEIZ Helvetische Republik
Los 3568 1
Lots

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen. Dabei Rappen 1801 und 1802, 2x 1/2 Batzen 1799. Dazu Zug Schilling o. J. HMZ 2-1081, 1190, 1192. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Eidgenossenschaft
Los 3569 1

20 Rappen 1850 BB Strassburg Dazu 20 Rappen 1901, 10 Rappen 1850, 2x 5 Rappen 1874. HMZ 2-1207a, 2-1208n, 2-1209a, 2-1211g. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3570 1

1 Rappen 1872 B Bern Dazu 1876, 1878, 1882, 1887, 1890, 1891, 1892 und 1906. HMZ 2-1215m. Überdurchschnittliche Erhaltungen / Extraordinarily conditions. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3571 1

5 Rappen 1876 B Bern 1.66 g. HMZ 2-1211h. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3572 1

1 Rappen 1876 B Bern 1.46 g. HMZ 2-1215 o. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3573 1

2 Rappen 1883 B Bern 2.48 g. HMZ 2-1213 g. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3574 1

2 Rappen 1912 B Bern Dazu Rappen 1912 B. HMZ 2-1213y, 2-1215tt. Stempelglanz / Mint State. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3575 1

10 Rappen 1927 B Bern HMZ 2-1210 kk. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3576 1

5 Franken 1939 Bern 15.04 g. Laupen. HMZ 2-1223b. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
66 €

Los 3577 1

2 Rappen Lot aus 20x verschiedene Exemplare ab 1850, dabei u.a. 1866, 1870 und 1946. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (20x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3578 1

1 Rappen Lot aus 20x verschiedene Jahrgänge von 1872 bis 1946. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (20x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3579 1

5 Franken 1948 B Bern 14.99 g. Bundesverfassung. HMZ 2-1223 h. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
12 €

Los 3580 1
Lots

Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen zu 5, 10 und 20 Rappen aus 1850 bis 1931 in besseren Erhaltungen. Sehr schön und besser / Very fine and better. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 1561-1580 von 1775

Gut-Lynt Auktion 18 / Teil 3