Traianus Decius 249-251. Billon Tetradrachme 249-250 Seleukis und Pieria, Antiochia am Orontes, Provinz Syria 10.50 g. Drapierte und kürassierte Büste mit Strahlenkrone nach rechts. Rv. Adler mit geschwungenen Flügeln auf Palmzweig nach rechts, hält Kranz im Schnabel. 25.7 mm. Prieur 545. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leichte Auflagen / Slightly encrustations.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |