Katalog - Gut-Lynt Auktion 14

Ergebnisse 1581-1600 von 1746
RUMÄNIEN Carol I., 1866-1914
Los 2306 1

Carol I., 1866-1914. 2 Bani 1900 2x Exemplare. KM 27. Stempelglanz / Mint State. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag
RUMÄNIEN Lot
Los 2307 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen aus 1867 bis 1946. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2308 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen von 1 Banu bis 50 Bani aus 1867 bis 1900. Sehr schön / Very fine. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

RUSSLAND Kaiserreich und Föderation
Los 2309 1
Alexander I., 1801-1825

Alexander I., 1801-1825. Versilberter Messingjeton 1813 13.25 g. Auf die Völkerschlacht bei Leipzig. Stempel von Steiner. Brustbilder der Kaiser von Österreich und Rußland einander gegenüber. Rv. Gekrönter Adler über Schlachtenszene. 33.3 mm. Diakov 368.2. Slg. Julius 2673. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht justiert / Slight adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2310 1
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I., 1825-1855. 3 Grosze 1828 FH Warschau Für Polen. Dazu 1829, 1834, 1837 und 1840. Zusammen 5x Exemplare. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2311 1
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I., 1825-1855. 1 Zloty 1831 KG Warschau 4.33 g. Für Polen. Bitkin 1000. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2312 1
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I., 1825-1855. 3 Grosze 1831 KG Warschau 8.65 g. Für Polen. Punkt hinter POLS. KM C 120. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2313 1
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I., 1825-1855. Bronzemedaille 1834 60.58 g. Auf die Enthüllung des Denkmals für Alexander I. in St. Petersburg. Stempel von P. Utkin. 50.5 mm. Diakov 511.1. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Randfehler / Edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2314 1
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I., 1825-1855. 15 Kopeken - 1 Zloty 1837 MW Warschau Für Polen. Dazu 1839, 2x 10 Groszy 1840, 1 Grosz 1839, sowie 1 Grosz 1812. Zusammen 6x Exemplare. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2315 2
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I., 1825-1855. 2 Zlotych 1840 MW Warschau Dazu 2 Zloty 1825 IB, 1 Zloty 1832 und 10 Groszy 1840. Für Polen. Bitkin 1161. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2316 1
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I., 1825-1855. 10 Groszy 1840 MW Warschau 2.90 g. Für Polen. Bitkin 1182. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2317 1
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I., 1825-1855. 3 Grosze 1840 MW Warschau 8.27 g. Für Polen. Bitkin 1206. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2318 1
Alexander II., 1855-1881

Alexander II. 1855-1881. 1/4 Kopeke (Poluschka) 1856 EM Ekaterinburg 1.37 g. Bitkin 378. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2319 1
Alexander III., 1881-1894

Alexander III., 1881-1894. 5 Kopeken 1889 St. Petersburg Dazu 3 Kopeken 1901. Vorzüglich, sehr schön / Extremely fine, very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2320 1
Sowjetunion, 1917-1991

Sowjetunion, 1917-1991. Bronzemedaille 1961 99.30 g. Auf den 1. Bemannten Flug ins Weltall, Juri Gagarin. Stempel von Shmakov. 65.0 mm. Shkurko, Salykov 251. Auflage nur 5888 Exemplare / Mintage only 5888 pieces. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
SAN MARINO Republik
Los 2321 1

10 Centesimi 1875 Dazu 1894, 5 Centesimi 1869 und 10 Centesimi 1937. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2322 1

Kursmünzensätze Lot aus 38x Minisätzen: 8x 2003; 9x 2004; 15x 2005; 5x 2006; 1x 2007. Stempelglanz / Mint State. (38x)

Schätzpreis
Zuschlag

SAUDI ARABIEN Abd Al-Aziz Bin Sa`ud, 1926 - 1953
Los 2323 1

Abd Al-Aziz Bin Sa`ud, 1926-1953. 1 Riyal 1951 (AH 1370) 3x Exemplare. Dazu AH 1354. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEDEN Christina, 1632-1654
Los 2324 1

Christina, 1632-1654. 1 Öre 1647 Avesta 51.04 g. Für diesen Typ sehr ansprechende Erhaltung ohne die üblichen Korrosionsspuren. Delzanno 207. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
SCHWEDEN Lots
Los 2325 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen aus 1715 bis 1779. Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1581-1600 von 1746

Gut-Lynt 14 / Teil 2