Ergebnisse 1581-1600 von 1838
von 92
SPANIEN Königreich
Los 3181 2
Alfonso XIII., 1886-1931

Alfonso XIII., 1886-1931. 5 Pesetas Lot aus 5x Exemplaren aus 1888 bis 1891. Fast sehr schön / About very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3182 1

4 Reales Jahre nicht lessbar 15.18 g. Cob Money. Schön / Fine.

Schätzpreis
Zuschlag

SPANIEN Lots
Los 3183 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Bronzemünzen mit besseren Erhaltungen aus 1846 bis 1870. Sehr schön oder besser / Very fine or better. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3184 1

Diverse Münzen Lot aus 14x Kleinmünzen in Bronze, zumeist 19. Jahrhundert. Sehr schön / Very fine. (14x)

Schätzpreis
Zuschlag

STRAITS SETTLEMENTS Edward VII., 1902-1910
Los 3185 1

Edward VII., 1902-1910. 1 Dollar 1904 B Bombay 26.85 g. KM 25. Dav. 303. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3186 1

Edward VII., 1902-1910. 1 Dollar 1908 London 20.26 g. KM 26. Dav. 304. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

SÜDAFRIKA Lots
Los 3187 2

Diverse Münzen Lot aus 9x Silbermünzen aus 1893 bis 1933. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3188 1

Diverse Münzen Lot aus 11x Münzen in meist unedlen Metallen. Aus 1930 bis 1964. Oft vorzüglich / Often Extremely fine. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

THAILAND Lots
Los 3189 1

Lots. Baht Bullet Money. 5x Exemplare je um 15 g. Dazu 4x Exemplare von 1.5 bis 3 g. Sehr schön / Very fine. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3190 2

Lots. Diverse Münzen Lot aus 14x Münzen in Silber und Kupfer-Nickel aus dem 20. Jahrhundert. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (14x)

Schätzpreis
Zuschlag

TIBET
Los 3191 1

10 Srang 1948 (BE 16-22) Tapchi Dazu 10 Srang 1951 (BE 16-25) with dot. KM Y 29, 30. L&M 663. NGC VF 35 und XF 40. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3192 1

3 Srang 1937 (BE 16-11) Lhasa KM Y 26. L&M 658. NGC XF 45.

Schätzpreis
Zuschlag

TSCHECHIEN Böhmen
Los 3193 1

Wratislaw II., 1061-1092, Teilfürst von Olmütz 1054-1092, Fürst von Böhmen 1061-1086, König von Böhmen 1086-10. Denar o. J. (1061-1086) Prag 0.81 g. DATIZLVDV. Brustbild mit Fahne nach rechts. Rv. +SCSVECESVS. Brustbild nach rechts. Cach 346. Auktion Lanz XIII, Graz 1979, Nr. 149. Slg. Donebauer 303 var. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast Stempelglanz / About Mint state. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3194 1

Wratislaw II., 1061-1092, Teilfürst von Olmütz 1054-1092, Fürst von Böhmen 1061-1086, König von Böhmen 1086-10. Denar o. J. (1061-1086) Prag 0.77 g. ATIZLVDV. Brustbild mit Fahne nach rechts. Rv. +SCSVECESVS. Brustbild nach rechts. Cach 346. Auktion Lanz XIII, Graz 1979, Nr. 146. Slg. Donebauer 303 var. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3195 1

Wratislaw II., 1061-1092, Teilfürst von Olmütz 1054-1092, Fürst von Böhmen 1061-1086, König von Böhmen 1086-10. Denar o. J. (1061-1086) Prag 0.78 g. WRATIZLVS. Herzog mit Zepter auf Thron. Rv. WENCEZLVS. Brustbild mit Tiara, Punkt unter dem Kopf. Cach 347. Auktion Lanz XIII, Graz 1979, Nr. 150. Slg. Donebauer 316 var. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3196 1

Wratislaw II., 1061-1092, Teilfürst von Olmütz 1054-1092, Fürst von Böhmen 1061-1086, König von Böhmen 1086-10. Denar o. J. (1061-1086) Prag 0.75 g. WRATIZLVS. Herzog mit Zepter auf Thron. Rv. WENCEZLVS. Brustbild mit Tiara, drei Punkte unter dem Kopf. Cach 347. Auktion Lanz XIII, Graz 1979, Nr. 150. Slg. Donebauer 316 var. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3197 1

Wratislaw II., 1061-1092, Teilfürst von Olmütz 1054-1092, Fürst von Böhmen 1061-1086, König von Böhmen 1086-10. Denar o. J. (1061-1086) Prag 0.69 g. WRATIZLVS. Kopf von vorne, Kinn auf T. Rv. WENCEZLVS. Hand mit Stab. Cach 348. Auktion Lanz XIII, Graz 1979, Nr. 153. Slg. Donebauer 314. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3198 1

Wratislaw II., 1061-1092, Teilfürst von Olmütz 1054-1092, Fürst von Böhmen 1061-1086, König von Böhmen 1086-10. Denar o. J. (1061-1086) Prag 0.50 g. WRATISLVS. Kopf auf Thron. Rv. WENCEZLVS. Brustbild mit Zepter nach rechts. Cach 350. Auktion Lanz XIII, Graz 1979, Nr. 155. Slg. Donebauer 309. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3199 1

Wratislaw II., 1061-1092, Teilfürst von Olmütz 1054-1092, Fürst von Böhmen 1061-1086, König von Böhmen 1086-10. Denar o. J. (1061-1086) Prag 0.66 g. WRATISLVS. Kopf auf Thron. Rv. WENCEZLVS. Brustbild mit Zepter nach rechts. Cach 350. Auktion Lanz XIII, Graz 1979, Nr. 158 (?). Slg. Donebauer 311 var. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3200 1

Wratislaw II., 1061-1092, Teilfürst von Olmütz 1054-1092, Fürst von Böhmen 1061-1086, König von Böhmen 1086-10. Denar o. J. (1061-1086) Prag 0.78 g. WRATISLVS. Kopf auf Thron. Rv. WENCEZLVS. Brustbild mit Zepter nach rechts. Cach 350. Auktion Lanz XIII, Graz 1979, Nr. 155. Slg. Donebauer 309. Vorzüglich / Extremely fine. Schrötlingsriss / Flan crack.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1581-1600 von 1838
von 92

Gut-Lynt Auktion 17 / Teil 3