Ergebnisse 1601-1620 von 1775
SCHWEIZ Schützentaler, Schützenmedaillen & Schützenvaria
Los 3601 1
Zürich

Silbermedaille 1895 Auf das Eidgenössisches Schützenfest in Winterthur. Stempel von G. Hantz und H. Wildermuth. 45.2 mm. Richter (Schützenmedaille) 1256b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3602 1
Zürich

Silbermedaille 1902 Auf das Kantonalschützenfest in Winterthur. Stempel von Huguenin. 45.1 mm. Richter (Schützenmedaille) 1786a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Randfehler und Kratzer / Minor edge knicks and scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3603 1

Schützenjeton Lot aus 12x Schützenjetons in Bronze und Messing des 19. Jahrhunderts. Dabei Chaux-Fonds 1863, Freiburg, St. Imier, Chur 1842, Genf 1851, Bern 1842, Solothurn, le Locle 1826, Langendorf. Sehr schön oder besser / Very fine or better. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3604 1

Schätzpreis
Zuschlag
SCHWEIZ Lots
Los 3605 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen. Dabei Schaffhausen Groschen 1627 (?), Bistum Chur 2 Kreuzer 1741, Bluzger 1711, Luzern Rappen 1787, Angster 1827, St. Gallen Kreuzer 1815. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3606 1

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen. Dabei Appenzell 1/2 Batzen 1816, Aargau 5 Batzen 1826 Rückseite stark korrodiert, Basel 3 Batzen 1726, Waadt Batzen 1827. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag
18 €

Los 3607 1

Diverse Münzen Lot aus 9x Kleinmünzen bis 1846 verschiedener Kantone in besseren Erhaltungen. Dabei Bern Batzen 1798 und 1826, Schwyz Angster 1814, Rappen 1845, 2 Rappen 1846, Solothurn 2 1/2 Rappen 1830, St. Gallen Kreuzer o. J., Graubünden 1/6 Batzen 1842. HMZ 2-224, 2-236, 2-810, 2-910, 2-607. Sehr schön / Very fine. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3608 1

Diverse Münzen Lot aus 10x Kleinmünzen bis 1846 verschiedener Kantone. Dabei Schwyz Rappen 1843, 2 Rappen 1846, 2/3 Batzen 1810, Genf Sol 1833, Luzern Rappen 1839, Solothurn Batzen 1826, Graubünden Bluzger 1728. HMZ 2-809, 2-554, 2-675. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3609 1

Diverse Münzen Lot aus 10x Kleinmünzen bis 1830 verschiedener Kantone. Dabei Solothurn 1/2 Batzen 1624, 2 1/2 Rappen 1830, Schwyz Rappen 1795, Bern Batzen 1794, Graubünden Bluzger 1726, 1723, Zug Rappen o. J, Helvetische Republik Rappen 1802. HMZ 2-836, 2-500, 2-1192. Um schön-sehr schön / Around fine-Very fine. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

SERBIEN Peter I., 1903-1918
Los 3610 1

Peter I., 1903-1918. 5 Dinara 1904 24.77 g. 100 Jahre Karageorgevich Dynastie. KM 27. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

SIERRA LEONE Sierra Leone Company
Los 3611 1

1 Penny 1791 Soho, Birmingham 16.59 g. 30.9 mm. KM 2.2. Vorzüglich aus Polierte Platte / Extremely fine from Proof. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

SPANIEN Lots
Los 3612 1

Diverse Münzen Lot aus 12x Bronzemünzen aus 3. Jahrhunderten bis 1818. Schön bis sehr schön / Fine to Very fine. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag
31 €

Los 3613 1

Diverse Münzen Lot aus 12x Bronzemünzen des 19. Jahrhunderts. Schön-sehr schön und besser / Fine-Very fine and better. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3614 1

Diverse Münzen Lot aus 14x Bronzemünzen aus 1870 bis 1906. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (14x)

Schätzpreis
Zuschlag

SRI LANKA (CEYLON) Britische Kolonie
Los 3615 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen aus 1815 bis 1942. Dabei 50 Cents 1893, 1 1/2 Pence 1839, 2 Stivers 1815. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

STRAITS SETTLEMENTS Victoria, 1837-1901
Los 3616 1

Victoria, 1837-1901. 1 Cent 1845 London East India Company. Dazu Cent 1890 und 20 Cents 1895. KM 3, 12, 16. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

STRAITS SETTLEMENTS Edward VII., 1902-1910
Los 3617 1

Edward VII., 1902-1910. 1 Dollar 1904 B Bombay 26.87 g. KM 25. Dav. 303. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

STRAITS SETTLEMENTS George V. 1910-1936
Los 3618 1

George V. 1910-1936. 1 Dollar 1920 Bombay Dazu 50 Cents 1920, 20 Cents 1919 und 10 Cents 1902 KM 33. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

SÜDAFRIKA Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902
Los 3619 1

Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902. 5 Shillings 1892 Pretoria 28.16 g. Single shaft. KM 8.1. Dav. 60. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

TONGA Taufa'ahau Topou IV., 1965-2005
Los 3620 1

Taufa'ahau Topou IV., 1965-2005. 10 Pa'anga 1980 Dazu 20 Pa'anga 1980. FAO. KM 64, 65. Fr. 17, 18. Fast Stempelglanz / About Mint state. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1601-1620 von 1775

Gut-Lynt Auktion 18 / Teil 3