Katalog - Gut-Lynt Auktion 14

Ergebnisse 1621-1640 von 1746
SCHWEIZ Genf/Genève
Los 2346 1

25 Centimes 1839 Genf Dazu 5 Centimes 1840, 1 Centime 1839 und 1 Sol 1833. HMZ 2-359 d, 2-365 b, 2-367 a, 2-370 a. Vorzüglich oder besser / Extremely fine or better. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2347 1

25 Centimes 1839 Genf Dazu 25 Centimes 1847, 1 Sol 1833 und 6 Deniers 1833. HMZ 2-359 d, 2-360 d, 2-365 b, c. Vorzüglich oder besser / Extremely fine or better. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2348 1

25 Centimes 1844 Genf Dazu 10 Centimes 1844 und 1 Sol 1825. HMZ 2-359c, 2-365b, 2-366b. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2349 1

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen: 21 Sols 1715 und 1721, 6 Sols 1776, 3 Sols 1795. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Glarus
Los 2350 1

3 Schillinge 1808 Dazu 3 Schillinge 1810. HMZ 2-373b, d. Schön, sehr schön / Fine, very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Graubünden
Los 2351 1
Chur, Bistum Lot

Lot. Bluzger Lot aus 14x Bluzger aus 1693 bis 1728. Dazu 2x Pfennig o. J. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (16x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2352 2

Groschen (3 Kreuzer) 1732 2x Exemplare. Dazu 3x 1733, 1734, 2x 1735. Zusammen 8x Exemplare. HMZ 2-498f, g, h, i. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2353 1

5 Batzen 1807 Bern 5.00 g. Dazu 2x Pfennig o. J. Herrschaft Reichenau. HMZ 2-604a. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2354 1

Batzen 1842 2.57 g. HMZ 2-605f. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Luzern
Los 2355 1

20 Kreuzer 1713 Luzern Dazu 20 Kreuzer 1793. HMZ 2-655a, f. Sehr schön, schön / Very fine, fine. Gereinigt / Cleaned. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2356 1

10 Batzen 1793 Luzern 7.59 g. HMZ 2-654d. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2357 1

1/4 Gulden (10 Schillinge) 1793 Dazu 1/8 Gulden 1793 und 1/2 Batzen 1713. HMZ 2-658b, 2-660c, 2-662a. Schön-sehr schön, sehr schön / Fine-Very fine, very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2358 1

20 Batzen (Halber Neutaler) 1795 Luzern 15.06 g. HMZ 2-652a. Sehr schön / Very fine. Berieben / Polished.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2359 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen: 5 Batzen 1814 und 1815; 2 1/2 Batzen 1815 CANTON; Batzen 1808 und 1813. Meist sehr schön / Mostly very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Neuenburg/Neuchâtel
Los 2360 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen: Kreuzer 1629; 1/2 Batzen 1794; Batzen 1790; 1/2 Batzen 1807, 1808, Kreuzer 1817. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2361 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen: Kreuzer 1791; 2 Kreuzer 1800; Batzen 1809; Kreuzer 1807 und 1808. HMZ 2-717, 2-712 c, 2-722 f, 2-724 a und b. Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Nidwalden
Los 2362 1

5 Batzen 1811 Luzern 4.35 g. HMZ 2-727a. Nur 3600 Exemplare geprägt / Only 3600 pieces struck. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Obwalden
Los 2363 1

1/2 Kreuzer 1733 Dazu 1/2 Batzen 1812. HMZ 2-740f, 2-744a. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Schaffhausen
Los 2364 1

Dicken 1633 Schaffhausen 8.45 g. HMZ 2-765n. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Solothurn
Los 2365 1

10 Batzen 1788 Dazu Rappen 1813 und 1/2 Batzen 1826. HMZ 2-845j, 2-860a. 2-862a. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1621-1640 von 1746

Gut-Lynt 14 / Teil 2