Katalog - Gut-Lynt Auktion 5

Ergebnisse 1621-1640 von 1769
SCHWEIZ Eidgenossenschaft
Los 1621 1

5 Rappen 1885 B, Bern. Dazu 5 Rappen 1910 B, 1912 B, 1913 B, 1918 B Messing, 196 B. Zusammen 6 Münzen. HMZ 2-1212g, ee, gg, hh, ll, rr. (6)

Vorzüglich bis stempelglanz / Extremely fine to mint state.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1622 1

5 Franken 1889 B, Bern. 24.97 g. HMZ 2-1198 b.

Gutes sehr schön / Good very fine. Hübsche Patina / Nice toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1623 1

5 Franken 1889 B, Bern. 24.95 g. HMZ 2-1198 b.

Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1624 1

1 Rappen 1889 B, Bern. 1.51 g. HMZ 2-1215x.

Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1625 1

5 Franken 1892 B, Bern. 24.93 g. HMZ 2-1198 e. Nur 190.000 Exemplare geprägt / Only 190.000 pieces minted.

Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1626 1

1/2 Franken 1894 A, Paris. Dazu 1/2 Franken 1898 B, 1928 B und 1934 B. HMZ 2-1206g, i, z, dd. (4)

Vorzüglich bis fast stempelglanz / Extremely fine to about mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1627 1

5 Franken 1907 B, Bern. 25.03 g. HMZ 2-1198k.

Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1628 1

5 Franken 1907 B, Bern. 24.95 g. HMZ 2-1198 k.

Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1629 1

5 Franken 1909 B, Bern. 25.00 g. HMZ 2-1198 m. Dav. 392.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1630 1

1 Franken 1910 B, Bern. 5.00 g. HMZ 2-1204t.

Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1631 1

20 Rappen 1911 B, Bern. 4.02 g. HMZ 2-1208u. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition.

Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1632 1

10 Rappen 1911 B, Bern. Dazu 10 Rappen 1912 B. HMZ 2-1210w, x. (2)

Stempelglanz / Mint State. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1633 1

1 Franken 1913 B, Bern. Dazu 1 Franken 1914, 1920, 1921, 1928, 1931, 1936, 1937, 1939, 1943, 1944 und 1945. Zusammen 12 Münzen. HMZ 2-1204w, x, z, aa, bb, cc, ff, gg, hh, jj, kk, ll. (12)

Vorzüglich bis Stempelglanz / Extremely fine to Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1634 1

2 Franken 1914 B, Bern. Dazu 2 Franken 1912 in vorzüglich. HMZ 2-1202r, t. (2)

Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1635 1

1 Franken 1916 B, Bern. 5.00 g. HMZ 2-1204y.

Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1636 1

Silbermedaillen 1918. 24.69 g. Auf die Versorgung der Schweiz mit Getreide durch die USA. Stempel von Hans Frei. Adler über Meer nach rechts fliegend mit Ähren in den Fängen, darüber Sternenbanner. Rv. Acht Zeilen Schrift unter Wappen. 39.8 mm. Schweizer Medaillen 215.

Vorzüglich / Extremely fine. Mattiert / Matted.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1637 1

2 Rappen 1920 B, Bern. Dazu 2 Rappen 1927 B. HMZ 2-1213ee, hh. (2)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1638 1

2 Franken 1921 B, Bern. Dazu 2 Franken 1928 B. HMZ 2-1202w, y. (2)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1639 1

5 Franken 1922 B, Bern. HMZ 2-1199 a.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1640 1

5 Franken 1922 B, Bern. 24.98 g. HMZ 2-1199 a.

Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1621-1640 von 1769