5 Franken 1923 B, Bern. 25.04 g. HMZ 2-1199 c.
Fast vorzüglich / About extremely fine. Gereinigt / Cleaned.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Franken 1925 B, Bern. 25.06 g. HMZ 2-1199 e.
Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler / Little edge knicks.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Franken 1925 B, Bern. 24.87 g. HMZ 2-1199 e.
Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Franken 1926 B, Bern. 24.98 g. HMZ 2-1199 f.
Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 140 € |
Zuschlag |
5 Franken 1926 B, Bern. 24.86 g. HMZ 2-1199 f.
Fast vorzüglich / About extremely fine. Minimale Randfehler und Henkelspur / Minimally edge knicks and mount mark.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
2 Franken 1931 B, Bern. 10.03 g. HMZ 2-1202z.
Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
2 Franken 1936 B, Bern. 9.99 g. HMZ 2-1202bb. Besserer Jahrgang / Better date.
Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
2 Franken 1937 B, Bern. 10.02 g. HMZ 2-1202cc.
Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
5 Franken 1939, Bern. 14.92 g. Laupen. HMZ 2-1223b.
Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 14x Münzen: 1 Rappen 1890, 1892, 1911; 10 Rappen 1850 BB, 1871, 1873, 1876, 1879, 1880, 1884, 1909, 1918 (Messing), 1919 (Messing), 1922. (14)
Sehr schön bis stempelglanz / Very fine to Mint state.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Silbergussmedaille o. J. 16.37 g. Halber Bundestaler. Die drei Eidgenossen beim Schwur. Rv. Wappen der 13 alten Orte im äusseren, der sieben zugewandten Orte im inneren Wappenkreis, Schweizerkreuz im Zentrum. 43.4 mm. Schweizer Medaillen 5.
Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1844. 28.27 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in Basel. Stempel von A. Bovy. 37.5 mm. Richter (Schützenmedaillen) 87b.
Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Gereinigt, kleine Kratzer/ Cleaned, minor scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Franken 1879. 25.01 g. Schützenfest in Basel. HMZ 2-1343l. Richter (Schützenmedaillen) 92a.
Vorzüglich. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
5 Franken 1879. 25.04 g. Schützenfest in Basel. HMZ 2-1343l. Richter (Schützenmedaillen) 92a.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Franken 1857. 24.99 g. Eidgenössisches Schützenfest in Bern. Richter (Schützenmedaillen) 181a. HMZ 2-1343b. Nur 5.195 Exemplare geprägt.
Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
5 Franken 1885. 24.97 g. Eidgenössisches Schützenfest in Bern. Richter (Schützenmedaillen) 193a. HMZ 2-1343 o.
Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Hübsche Patina, kleiner Randfehler / Nice toning, minor edge knick.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Franken 1881. 25.03 g. Auf das Eidgenössisches Schützenfest in Freiburg. Richter (Schützenmedaillen) 403a. HMZ 2-1343 m.
Vorzüglich. Kleine Randfehler und Kratzer / Little edge knicks and scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Franken 1934 B, Bern. 14.95 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in Freiburg. Richter (Schützenmedaillen) 431. HMZ 2-1345 a.
Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1851. 24.13 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in Genf. Stempel von Dorciere. 38.3 mm. Richter (Schützenmedaillen) 572b.
Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler, leicht berieben / Minor scratches, slightly cleaned and edge knicks.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1887. 57.82 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in Genf. Stempel von H. Bovy. 45.4 mm. Richter 628d.
Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |