Oscar II. 1872-1907. 1 Krona 1876 Stockholm 7.51 g. Delzanno 34. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Oscar II. 1872-1907. 10 Kronor 1901 EB Stockholm 4.48 g. Delzanno 44. Fr. 94a. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Oscar II. 1872-1907. 5 Kronor 1901 EB Stockholm 2.22 g. Delzanno 51. Fr. 95a. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Oscar II. 1872-1907. 5 Kronor 1901 EB Stockholm 2.25 g. Delzanno 50. Fr. 95. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Gustaf V. 1907-1950. Goldmedaille o. J. (1924) 27.41 g. Dienstmedaille der Königlich Patriotischen Gesellschaft, verliehen für langjährige treue Dienste. Stempel von A. Lindberg. Büste nach links. Rv. Vier Zeilen Schrift mit dem gravierten Namen AUGUST PETTERSSON. Randpunze GULD 1924. 35.6 mm. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Leicht berieben / Slightly cleaned.
Schätzpreis | 1.100 € |
Zuschlag |
Gustaf V. 1907-1950. Silbermedaille 1911 95.27 g. Auf die 25-Jahrfeier der skandinavischen Unfallversicherungs-AG. Stempel von Sven Kulle. Sitzende Moneta übergibt Arbeiter einen Geldbeutel, am Boden Füllhorn mit Münzen gefüllt, im Hintergrund Karte Skandinaviens. Rv. Zwei Zeilen Schrift über Lorbeerkranz-Girlanden und Gravurtafel. 56.4 mm. Landi 70. Vorzüglich / Extremely fine. Im Etui / In box.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Gustaf V. 1907-1950. 2 Kronor 1913 Dazu Krona 1912. KM 786.1, 787. Vorzüglich / Extremely fine. (2)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Gustaf V. 1907-1950. 5 Kronor 1920 Stockholm 2.24 g. Delzanno 2. Fr. 97. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Gustaf V. 1907-1950. 50 Öre 1933 G 5.04 g. KM 788. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Karl XVI. Gustaf seit 1973. 1000 Kronor 1989 Stockholm Eishockey-Weltmeisterschaft. KM 870. Fr. 99. Stempelglanz / Mint State. In Originalbox / In original box.
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Karl XVI. Gustaf seit 1973. 1000 Kronor 1990 Stockholm Wasa-Dynastie. KM 876. Fr. 100. Stempelglanz / Mint State. In Originalbox / In original box.
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Karl XVI. Gustaf seit 1973. 1000 Kronor 1992 Stockholm 200. Todestag von Gustav III. KM 880. Fr. 101. Stempelglanz / Mint State. In Originalbox / In original box.
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Karl XVI. Gustaf seit 1973. 1000 Kronor 1992 Stockholm Auf sein 20-Jähriges Regierungsjubiläum. KM 883. Fr. 102. Stempelglanz / Mint State. In Originalbox / In original box.
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Karl XVI. Gustaf seit 1973. 1000 Kronor 1996 Stockholm Auf seinen 50. Geburtstag. KM 889. Fr. 105. Stempelglanz / Mint State. In Originalbox / In original box.
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Karl XVI. Gustaf seit 1973. 1000 Kronor 1998 Stockholm Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. KM 893. Fr. 107. Stempelglanz / Mint State. In Originalbox / In original box.
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Sammlung aus 13x Gedenkausgaben in Silber aus 1897 bis 1980. Meist vorzüglich oder besser / Mostly extremely fine or better. (13)
Schätzpreis | 160 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 18x Bronzemünzen zu 1, 2 und 5 Öre. Zumeist 1850/1860er Jahre. Meist sehr schön / Mostly very fine. (18)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 6x Silbermünzen: 4x 10 Öre 1861 bis 1871. 1/16 Riksdaler 1851 und 25 Öre 1867. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus: 25 Öre 1856, 1/2 Öre 1857. Dazu Doppelschilling Schleswig-Holstein-Gottorp. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (3)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 19x Bronzemünzen zu 1/2 bis 5 Öre. Aus den 1850er/70er Jahren. Dabei 5 Öre 1873. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (19)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |