Katalog - Gut-Lynt Auktion 14

Ergebnisse 1641-1660 von 1746
SCHWEIZ St. Gallen
Los 2366 1

Groschen 1570 St. Gallen 2.39 g. HMZ 2-891j. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2367 1

6 Kreuzer 1807 St. Gallen 2.17 g. HMZ 2-915a. Selten / Rare. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2368 1

Batzen 1814 K St. Gallen. HMZ 2-916i. NGC MS 63.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2369 2

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen. Dabei 3 Kreuzer 1790; Kreuzer o. J.; 1/2 Batzen 1811; Batzen 1813; 1/2 Kreuzer 1815. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Tessin/Ticino
SCHWEIZ Uri
Los 2371 1

4 Batzen 1811 Bern 3.60 g. HMZ 2-992a. Nur 3510 Exemplare geprägt / Only 3510 pieces struck. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Waadt/Vaud
Los 2372 1

Batzen 1828 Lausanne HMZ 2-1004u. NGC MS 64.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Zug
Los 2373 1

Dicken 1612 Dazu Groschen 1606. HMZ 2-1092f, 2-1099k. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Zürich
Los 2375 1

Schilling 1725 Zürich 1.18 g. Probe. Rv. Schrift in vier Zeilen. Richter (Proben) 1-883. HMZ 2-1169a. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2376 1

Schilling 1751 Zürich 1.18 g. HMZ 2-1169n. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2377 1

Schilling 1751 Zürich 2x Exemplare: NGC MS 65 und MS 66. HMZ 2-1169n. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2378 1

Taler 1753 Zürich 28.15 g. Stadtansicht. HMZ 2-1164ss. Dav. 1791. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2379 1

10 Schilling o. J. (ab 1806) Zürich 4.30 g. HMZ 2-1176a. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2380 1

40 Batzen (Neutaler) 1813 Zürich 29.35 g. Dazu einseitiger Pfennig aus Chur. HMZ 2-1172a, 2-398c. Dav. 366. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht justiert / Slightly adjustment marks. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2381 1

Silberabschlag vom Dukaten 1819 Stempel von J. Aberli. Auf das 300-Jährige Jubiläum der Reformation in Zürich. Brustbild Zwinglis nach rechts. Rv. Sieben Zeilen Schrift. Schweizer Medaillen 504. NGC MS 64.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2382 1

2 Rappen 1842 Zürich HMZ 2-1177a. NGC MS 64.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2383 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen. 4x Schilling, 1x Batzen 1640. HMZ 2-1155, 2-1169, 2-1154. Schön bis sehr schön / Fine to Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Eidgenossenschaft
Los 2384 1

1 Rappen 1857 Bern Dazu Rappen 1870 und 1897. HMZ 2-1215g, l, ff. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2385 1

2 Franken 1862 B Bern 9.75 g. HMZ 2-1201d. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1641-1660 von 1746

Gut-Lynt 14 / Teil 2