Katalog - Gut-Lynt Auktion 13

Ergebnisse 1661-1680 von 1754
SCHWEIZ Eidgenossenschaft
Los 2972 1

5 Franken 1908 B Bern 24.88 g. HMZ 2-1198l. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2973 1

10 Franken 1911 B Bern Dazu 1912, 1913, 1914, 1915, 1916 und 1922. Zusammen 7x Stücke. HMZ 2-1196, a, b, c, d, e, f, g. Fr. 503, 504. Vorzüglich oder besser / Extremely fine or better. (7x)

Schätzpreis
1.900 €
Zuschlag
Los 2974 1

5 Franken 1922 B Bern 24.95 g. HMZ 2-1199a. Sehr schön / Very fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2975 1

Silbermedaille 2016 31.08 g. Auf den Gotthard-Eisenbahntunnel. 1 oz Silber. 40.0 mm. Nur 500 Exemplare geprägt / Only 500 pieces struck. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2976 1

Silbermedaille 2017 31.05 g. Auf die Spanische-Brötli-Bahn. 1 oz Silber. 40.0 mm. Nur 500 Exemplare geprägt / Only 500 pieces struck. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2977 1

Silbermedaille 2017 31.10 g. Auf die Brienz-Rothorn-Bahn. 1 oz Silber. 40.0 mm. Nur 500 Exemplare geprägt / Only 500 pieces struck. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2978 1

Silbermedaille 2019 31.14 g. Auf die Krokodil 6/8. 1 oz Silber. 40.0 mm. Nur 500 Exemplare geprägt / Only 500 pieces struck. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2979 1

5 Franken 2013 B Bern 13.17 g. Dezentrierung. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Schützentaler, Schützenmedaillen & Schützenvaria
Los 2980 1

Silbermedaille 1896 39.41 g. Auf das Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. Richter (Schützenmedaillen) 19a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina und kleiner Randschlag / Fine toning, small edge bump.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2981 1

5 Franken 1879 25.01 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in Basel. Richter (Schützenmedaillen) 92a. HMZ 2-1343l. Dav. 388. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Gereinigt / Cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2982 1

5 Franken 1879 24.93 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in Basel. Richter (Schützenmedaillen) 92a. HMZ 2-1343l. Dav. 388. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2983 1

Kupfermedaille 1936 Basel. Jungschützenwettkampf. Richter (Schützenmedaillen) 151b. Sehr selten / Very rare. NGC MS62 BN.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2984 1

5 Franken 1857 Bern 25.00 g. Auf das Eidgenössisches Freischießen in Bern. Richter (Schützenmedaillen) 181a. HMZ 2-1343b. Nur 5195 Exemplare geprägt / Only 5195 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2985 1

5 Franken 1885 24.97 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in Bern. Richter (Schützenmedaillen) 193a. HMZ 2-1343o. Dav. 391. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht gereinigt / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2986 1

Silbermedaille 1894 39.58 g. Auf das Kantonalschützenfest in Thun. Richter (Schützenmedaillen) 228a. Fast Stempelglanz / About Mint state. Feine Patina und minimale Randfehler / Fine toning, some tiny edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2987 1

Silbermedaille mit vergoldeter Fassung 1920 9.47 g. Interlaken. Kantonalschützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 283a. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2988 1

5 Franken 1881 25.04 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in Freiburg. Richter (Schützenmedaillen) 403a. HMZ 2-1343m. Dav. 389. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2989 1

Silbermedaille 1851 24.12 g. Genève. Tir fédéral. Richter (Schützenmedaillen) 572b. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2990 1

4 Franken 1842 28.21 g. Auf das Eidgenössisches Freischiessen in Chur. Richter (Schützenmedaillen) 836a. HMZ 2-1340a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Minimale Fassungsspuren am Rand / Some traces of mounting.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2991 1

5 Franken 1861 24.96 g. Auf das Eidgenössisches Schützenfest in Nidwalden. Richter (Schützenmedaillen) 1022a. HMZ 2-1343d. Dav. 380. Nur 6000 Exemplare geprägt / Only 6000 pieces struck. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1661-1680 von 1754

Gut-Lynt 13 / Teil II