Katalog - Gut-Lynt Auktion 14

Ergebnisse 1661-1680 von 1746
SCHWEIZ Eidgenossenschaft
Los 2386 1

10 Rappen 1875 B Bern 2.53 g. HMZ 2-1209e. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2387 1

10 Rappen 1875 B Bern 2.55 g. HMZ 2-1209e. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
450 €

Los 2388 1

20 Franken 1889 B Bern 6.44 g. HMZ 2-1194e. Fr. 495. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2389 1

10 Franken 1911 B Bern Dazu 1912, 1913, 1914, 1915, 1916 und 1922. Zusammen 7x Stücke. HMZ 2-1196, a, b, c, d, e, f, g. Fr. 503, 504. Vorzüglich oder besser / Extremely fine or better. (7x)

Schätzpreis
1.700 €
Zuschlag
1.750 €

Los 2390 2

Diverse Münzen Lot aus 12x Münzen aus 1851 bis 1943. Dabei 1/2 Franken 1877 und 1881. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2391 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen. 2 Rappen 1850, 5 Rappen 1850 BB, 1918, 10 Rappen 1850 BB, 20 Rappen 1850 BB, 1858 B, 1859 B. Sehr schön / Very fine. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2392 1

Diverse Münzen Lot aus 16x Münzen aus 1850 bis 1945. 1 Rappen bis 5 Rappen. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (16x)

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Schützentaler, Schützenmedaillen & Schützenvaria
Los 2393 1

5 Franken 1879 Auf das Eidgenössische Schützenfest in Basel. Richter (Schützenmedaillen) 92a. HMZ 2-1343l. Dav. 388. NGC UNC Details cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2394 1

50 Franken 1997 Auf das Eigenössische Schützenfest in Neuhausen. Im NGC Slab PF 69 Ultra Cameo. Dazu 50 Franken 1985 Schützenfest in Altdorf. HMZ 2-1348 c, o. Polierte Platte / Proof. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2395 1

5 Franken 1869 25.00 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in Zug. Richter (Schützenmedaillen) 1671b. HMZ 2-1343h. Nur 6000 Exemplare geprägt / Only 6000 pieces struck. Fast vorzüglich / About extremely fine. Gereinigt / Cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Lots
Los 2396 1

Diverse Münzen Lot aus 16x Münzen im Slab von NGC; ANACS und PCGS mit den Gradings Unc Details, AU 55 bis MS 65. Aus 1875 bis 1957. (16x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2397 1

Diverse Münzen Lot aus 3x Münzen im NGC Slab: Genf Sol 1788 (Billon) MS 62; Luzern Batzen 1810 UNC Details - Artificial toning; Waadt Batzen 1831 MS 61. HMZ 2-349c, 2-673h, 2-1004x. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2398 1

Diverse Münzen Genf 2 Centimes 1839 in fast stempelglanz; Schwyz 5 Schilling 1811; Silbermedaille 1842 Lausanne Souvernir du concert Helvetique. Stempel von Siber. 23.2 mm. HMZ 2-369a, 2-801b. Schweizer Medaillen 1432. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2399 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen: Batzen Bern o.J.; Luzern Groschen 1606; Luzern Doppelvierer 1647; Chur, Stadt Groschen 1732; Freiburg Kreuzer 1787. HMZ 2-638g, 2-174, 2-640aa, 2-498f, 2-279p. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2400 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen: Aargau Batzen 1807; Appenzell Ausserhoden Batzen 1808 (korrodiert); Basel Rappen 1818; 2 Rappen 1810; Freiburg 1/2 Batzen 1831; Helvetische Republik Rappen 1802. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2401 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen: Tessin 3 Soldi 1813 mit Stern; Thurgau 1/2 Batzen 1808; Waadt Rappen 1804; Bistum Sitten Batzen 1710 und 1722. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2402 2

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen im Slab von NGC und PCGS: 12 Rappen 1879 PCGS MS 65 BN, 5 Rappen 1910 MS 64; 10 Rappen 1884 NGC MS 64; 20 Rappen 1921 MS 63. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2403 1

Diverse Münzen 8.98 g. Kleines Lot aus 4x Münzen. Dabei Genf 25 Centimes 1844, Tessin 3 Soldi 1841, Waadt Batzen 1820 gelocht, 1/6 Batzen 1820 Graubünden. Fast sehr schön / About very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2404 1

Diverse Münzen Lot aus 8x Kleinmünzen augenscheinlich vorwiegend aus dem 18. Jahrhundert in verschiedenen Erhaltungen. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag
SLOWAKEI Republik, seit 1993
Los 2405 1

Republik, seit 1993. 200 Koruna 2005 18.16 g. 200. Jahre Pressburger Frieden. Nur gekapselt / Only capsuled. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1661-1680 von 1746

Gut-Lynt 14 / Teil 2