George V. 1910-1936. Bronzegussmedaille o. J. (um 1918). 122.11 g. Einseitig. Auf die Gefallenen "Next of Kin Memorial Plaque". Unsigniert, Stempel von E. C. Preston. Stehende Britannia mit Dreizack und Lorbeerkrnaz anch rechts, davor Löwe, dahinter zwei Delfine. Leeres Gravurfeld. 81.1 mm. Brown vgl. 4134.
Vorzüglich.
Exemplar der Auktion Schulman 354 (2017), Nr. 1506.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |