Katalog - Gut-Lynt Auktion 13

Ergebnisse 1681-1700 von 1754
SCHWEIZ Schützentaler, Schützenmedaillen & Schützenvaria
Los 2992 1

5 Franken 1865 24.83 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in Schaffhausen. Richter (Schützenmedaillen) 1054b. HMZ 2-1343f. Dav. 382. Sehr schön / Very fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2993 1

5 Franken 1867 61.65 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in Schwyz. Richter (Schützenmedaillen) 1070a. HMZ 2-1343g. Dav. 383. Nur 8000 Exemplare geprägt / Only 8000 pieces struck. NGC UNC Details, Cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2994 1

Silbermedaille 1899 38.66 g. Auf das Schwyzerische Kantonalschützenfest in Einsiedeln. Richter (Schützenmedaillen) 1076b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2995 2

5 Franken 1855 24.93 g. Auf das Eidgenössisches Freischießen in Solothurn. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. HMZ 2-1343a. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag
1.250 €

Los 2996 1

5 Franken 1874 24.98 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in St. Gallen. Richter (Schützenmedaillen) 1156a. HMZ 2-1343j. Dav. 386. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2997 1

Silbermedaille 1896 41.75 g. Auf das Kantonalschützenfest in St. Gallen. Richter (Schützenmedaillen) 1168a. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2998 1

Silbermedaille 1904 63.58 g. Auf das Eidgenössisches Schhützenfest in St. Gallen. Richter (Schützenmedaillen) 1176a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2999 1

5 Franken 1883 25.01 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in Lugano. Richter (Schützenmedaillen) 1373 a. HMZ 2-1343n. Dav. 391. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3000 1

5 Franken 1863 24.98 g. La Chaux-de-Fonds. Tir fédéral. Richter (Schützenmedaillen) 944a. HMZ 2-1343e. Nur 6000 Exemplare geprägt / Only 6000 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3001 1

5 Franken 1869 24.99 g. Auf das Eidgenössisches Schützenfest in Zug. Richter (Schützenmedaillen) 1671b. HMZ 2-1343h. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3002 1

5 Franken 1869 24.94 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in Zug. Richter (Schützenmedaillen) 1671b. HMZ 2-1343h. Dav. 384. Nur 6000 Exemplare geprägt / Only 6000 pieces struck. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3003 1

5 Franken 1859 Bern 25.00 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in Zürich. Richter (Schützenmedaillen) 1723a. HMZ 2-1343c. Dav. 379 Nur 6000 Exemplare geprägt / Only 6000 pieces struck. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3004 1

5 Franken 1872 24.94 g. Auf das Eidgenössisches Schützenfest in Zürich. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. HMZ 2-1343i. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3005 1

5 Franken 1872 24.94 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in Zürich. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. HMZ 2-1343i. Dav. 385. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3006 1

Silbermedaille 1895 38.72 g. Auf das Eidgenössisches Schützenfest in Winterthur. Richter (Schützenmedaillen) 1756b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

SPANIEN Königreich
Los 3007 1
Juan Carlos I., 1975-2014

Juan Carlos I. 1975-2014. Diverse Münzen 8x 2000 Pesetas auf die Olympischen Spiele 1992 in Barcelona, gekapselt. Polierte Platte / Proof. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag
SURINAM Republik seit 1975
Los 3008 1

1000 Guilders 1988 16.10 g. 43rd Generel Assembly, CISM. KM 26. Nur 1250 Exemplare geprägt / Only 1250 pieces struck. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
THAILAND
Los 3009 1

AR Tok Chiangmai 17.-19. Jahrhundert Sogenanntes Schweineschnauzengeld. 43.9 mm. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3010 1

AR Tok Chiangmai 17.-19. Jahrhundert Sogenanntes Schweineschnauzengeld. 66.5 mm. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3011 1

AR Tok Chiangmai 17.-19. Jahrhundert Sogenanntes Schweineschnauzengeld. 49.4 mm. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 1681-1700 von 1754

Gut-Lynt 13 / Teil II