Bronzemedaille 1925 Auf den vor 400 Jahren gegründeten Schmalkaldischen Bund. Stempel von Lauer. 40.4 mm, 26,39 g. Dazu gehenkelte Zinnmedaille 1846 auf Martin Luther, 43.2 mm, 31.0 g. Slg. Whiting 878. Vorzüglich, sehr schön / Extremely fine, very fine. (2x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |