5 Franken 1939 Bern 14.96 g. Laupen. HMZ 2-1223b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Haarlinien / Hairlines.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Franken 1939 Bern 15.02 g. Laupen. HMZ 2-1223b. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Franken 1939 Bern 15.01 g. Laupen. HMZ 2-1223b. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Franken 1939 Bern Auf die Landesausstellung in Zürich. 2x Exemplare. HMZ 2-1223c. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (2)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
5 Franken 1939 Bern Laupen. 2x Exemplare. HMZ 2-1223b. Fast vorzüglich / About extremely fine. Gereinigt / Cleaned. (2)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Diverse Medaillen Lot aus 3x Medaillen auf 100 Jahre Gottharttunnel 1982. 2x Silber, 1x Bronze. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (3)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1844 Auf das Eigenössische Freischießen in Basel. Stempel von A. Bovy. Denkmal der Schlacht bei St. Jacob an der Birs. Rv. Neun Zeilen Schrfit im Wappenkreis. 37.5 mm. Richter (Schützenmedaillen) 87e. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kratzer, Randfehler / scratches, edge knicks.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
5 Franken 1885 25.04 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in Bern. Richter (Schützenmedaillen) 193a. HMZ 2-1343o. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben, kleiner Randfehler / Slightly cleaned, minor edge knick.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
5 Franken 1885 25.04 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in Bern. Richter (Schützenmedaillen) 193a. HMZ 2-1343o. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
5 Franken 1885 25.02 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in Bern. Richter (Schützenmedaillen) 193a. HMZ 2-1343o. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Franken 1934 B Bern 15.01 g. Auf das Eidgenössisches Schützenfest in Freiburg. Richter (Schützenmedaillen) 431. HMZ 2-1345 a. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1887 38.71 g. Auf das Eigenössiche Schützenfest in Genf. Stempel von H. Bovy. Stadtwappen. Rv. Musketier vor Stadtansicht. 45.5 mm. Richter (Schützenmedaillen) 628b. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Haarlinien, winzige Kratzer / Minor hairlines and tiny scratches.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1887 38.29 g. Auf das Eigenössiche Schützenfest in Genf. Stempel von H. Bovy. Stadtwappen. Rv. Musketier vor Stadtansicht. 45.5 mm. Richter (Schützenmedaillen) 628b. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Haarlinien / Minor hairlines.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1892 38.46 g. Auf das Eigenössische Schützenfest in Glarus. Stempel von Huguenin, Le Locle. 1. Typ mit kurzem Ausrufezeichen. 45.1 mm. Richter (Schützenmedaillen) 808b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Haarlinien, winzige Randfehler / Minor hairlines, tiny edge knicks.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1892 38.69 g. Auf das Eigenössische Schützenfest in Glarus. Stempel von Huguenin, Le Locle. 2. Typ mit langem Ausrufezeichen. 45.1 mm. Richter (Schützenmedaillen) 808b. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Haarlinien, winzige Randfehler und Kratzer / Minor hairlines, tiny scratches edge knicks.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1892 38.56 g. Auf das Eigenössische Schützenfest in Glarus. Stempel von Huguenin, Le Locle. 2. Typ mit langem Ausrufezeichen. 44.8 mm. Richter (Schützenmedaillen) 808b. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben, Randfehler / Slightly cleaned, edge knick.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
5 Franken 1939 19.49 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest. HMZ 2-1345c. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
5 Franken 1939 B Bern 19.45 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest. HMZ 2-1345c. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1898 53.97 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in Neuchatel. Stempel von F. Landry. Adler mit Brustschild vor wehender Fahne, im Hintergrund Stadtansicht. Rv. Schützengesellschaft. 45.4 mm. Richter (Schützenemdaillen) 970e. Fast vorzüglich / About extremely fine. Randfehler / Edge knicks.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
5 Franken 1867 Auf das Eidgenössisches Schützenfest in Schwyz. Richter (Schützenmedaillen) 1070a. HMZ 2-1343g. Nur 8000 Exemplare geprägt / Only 8000 pieces struck. PCGS AU58.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |